Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Как австралийцу удалось кардинально изменить свою жизнь с помощью eBay

28.02.2019 Виктория Прайм 2475

Наверное, каждый из нас хоть однажды в жизни думал о необходимости что-то поменять в своей жизни, а еще лучше – кардинально всё. Но как это сделать?

Как австралийцу удалось кардинально изменить свою жизнь с помощью eBayФото из открытых источников

Житель Австралии Йен Ашер тоже не знал этого, хотя давно чувствовал, что в его жизни давно наступил какой-то застой: дом – работа – дом, и так каждый день. Последней каплей, как говорится, в его желании хоть что-то изменить в этой серости стал развод с женой. И вот тут австралийца осенило – нужно вообще продать кому-нибудь такую скучную, хотя и сытую, жизнь, а самому начать новую.

Фото из открытых источников

И он дает объявление на знаменитой площадке eBay. В его лот, который первоначально Йен оценил всего в один доллар, входило все, что еще недавно составляло ценность для австралийца: дом, все личные вещи вплоть до мобильного телефона, автомобиль, работа и даже друзья и родственники. Ашер оставил себе только паспорт и список того, чего он хочет добиться в дальнейшем.

Через семь дней лот австралийца «Жизнь Йена Ашера» поднялся до 305 тысяч американских долларов – именно столько он получил средств, чтобы кардинально изменить свою жизнь, которая началась с путешествия по миру. Раньше у него на это не было ни денег, ни времени, а теперь он был волен в своем желании воплотить эту давнюю мечту, которая еще вчера казалась просто фантастикой.

…Прошло два года. Йен Ашер побывал во многих странах мира, завел свой блог, который пользуется в Сети интернет бешеной популярностью и приносит ему приличный доход. Благодаря этому он приобрел остров, об астралийце был даже снят небольшой фильм, но главное – он встретил настоящую любовь. И потому теперь безмерно счастлив…

Фото из открытых источников

Как вы считаете, это везение, судьба или что-то другое? А вы могли бы вот так кардинально изменить свою жизнь? Только не говорите, что у вас нет ничего такого, что можно поставить лотом на площадке eBay, дабы заполучить первоначальный капитал в 300 тысяч долларов. Это ведь не главное, просто Ашер очень хотел перемен – и Бог подарил их ему. Ведь за его лот могли дать не больше тысячи долларов. А с другой стороны, сколько людей выигрывает в лотерею миллионы и просто пускает деньги на ветер, не привнося в свою жизнь ни малейших перемен. Не кажется ли вам, что в этом деле главное решимость, твердое намерение и… лишь маленькая толика удачи. Но ведь она, как говорят мудрые, ждет каждого, кто отваживается (действительно, а не на словах) на перемены…

Метки:
Жизнь