Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Два ромбовидных объекта нашли на астероиде «Веста»

12.02.2019 Виктория Прайм 3443

Группа зарубежных уфологов рассматривала снимки астероида «Веста», полученные в 2012 году автоматической межпланетной станцией НАСА «Dawn», и обнаружила нечто странное на одной из фотографий.

Два ромбовидных объекта нашли на астероиде «Веста»Фото из открытых источников

Оказывается, космический аппарат запечатлел на поверхности 525-километрового небесного тела два симметричных ромбовидных объекта, весьма похожих друг на друга. Авторы находки убеждены, что природа не могло создать ничего подобного, потому речь явно идет о рукотворных структурах.

Фото из открытых источников

Согласно мнению исследователей, эти блестящие объекты выполнены из металла. Они напоминают некие капсулы или летательные аппараты, причем правый из них, по всей видимости, парит над астероидом, отбрасывая на его поверхность тень. Разумеется, специалисты подозревают, что эти структуры были созданы представителями внеземной цивилизации. Возможно, инопланетяне прилетели сюда на своих кораблях как раз в то время, когда американская станция фотографировала «Весту».

Фото из открытых источников

Скептики же, как нетрудно догадаться, полагают, что уфологи выдают желаемое за действительное, и перед нами обычные каменные выступы астероида, принявшие с такого ракурса несколько необычный вид. Увы, сомневающиеся не видят ничего удивительного в том, что сразу два «выступа» оказались похожи на ровные параллелограммы аналогичных размеров – парейдолическая иллюзия, которая способна появиться где угодно и что угодно объяснить…