Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Вы не верите в чудеса – значит вы мутант

09.02.2018 Виктория Прайм 3227

Ученые давно обратили внимание на то, что скептиков в мире гораздо меньше, чем людей, готовых поверить в любые чудеса. Как доказывают нам эти исследователи, разделение людей на мистиков и скептиков произошло приблизительно в 10 - 12 веках, когда быстрое развитие науки «помутило разум многих».

Вы не верите в чудеса – значит вы мутантФото из открытых источников

В средневековой Европе таких скептиков нередко сжигали на кострах наравне с ведьмами. Не верите? Но такой обычай, например, до сих пор сохраняется в Эфиопии, где некоторые племена (Тсемай и Мурси) до сих пор практикуют борьбу с неверием. Там, например, тех, кто сомневается в магических ритуалах и возможностях шамана, просто закапывают в землю – живьем. Это делается для того, чтобы остановить распространение болезни «нахо», которая делает человека безумным, то есть не верящим в божественные силы Природы.

Как это ни покажется нам диким, но ученые-генетики утверждают, что африканцы в этом плане правы, потому что болезнь «нахо-скептицизм» передается по наследству. Дело в том, поясняют ученые, что за веру у человека, как оказалось, отвечает специальный ген, кодирующий белок VMAT2, который и определяет эту функцию. То есть это наследственный материал. Отсутствие такого гена и порождает скептицизм в человеке, то есть такого индивидуума с полным правом можно назвать мутантом, неполноценной личностью общества. Это открытие приписывают генетику Дину Хамеру, и его сегодня разделяют большинство исследователей генетического материала человека.

Нынешние скептики - потомки безбожных ученых прошлого?

Поэтому, если вы чувствуете в себе скептицизм, ищите в своем роду предков из числа первых ученых-фанатиков, например, среди таких светил науки безбожников, каковыми были Коперник, Галилей, Бруно и так далее.

Фото из открытых источников

Но может, это все не так? Однако одной из главных составляющий учений древнего Востока было и остается положение, что верующий человек обладает особой просветленной энергетикой, которая соединяет его с космическим разумом. А неверующий скептик, наоборот, обладает тяжелой энергетикой, склоняющей его ко всему низменному и темному.

Генетики подтвердили это, доказав, что белок VMAT2 не только позволяет человеку верить в Бога и чудеса, но и способствует активизации кровяных телец, что в свою очередь замедляет старение, приносит человеку огромное наслаждение в жизни - гармонию, которая не зависит ни от богатств, ни от социального положения человека. Получается, что вера в паранормальные явления, привидения, колдунов и прочую мистику, в инопланетян, наконец, как и вера в Бога – это одно и то же. И это не прихоть нашего ума и даже не следствие воспитания, а просто – наследственность…

Наука и технологии
Ученые создали первые в мире водяные батареи
27.02.2024 2398

Команда ученых и отраслевых специалистов заявила о создании первых в мире водяных батарей. Эти устройства, в отличие от широко используемых литий-ионных аккумуляторов, работают на основе воды, что позволит безопасно накапливать энергию без использования токсичных электролитов.

Физики обнаружили аномальное явление в графене
25.02.2024 2362
Генеральный директор Nvidia: Программирование больше не жизненно важно, поскольку ИИ берет на себя эту задачу
01.03.2024 2095
Ученые приблизились к созданию универсального противоядия от укусов всех видов змей
26.02.2024 2084
Технологические компании инвестируют в создание первого в мире робота для массового рынка
26.02.2024 1962