Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

НЛО замечен рядом с космической ракетой Японии "Эпсилон-3"

04.02.2018 Виктория Прайм 4325

18 января текущего года с японского Космического центра Утиноура, что находится в южной префектуре Кагосима, стартовала ракета на твердом топливе «Эпсилон-3», которая успешно вывела на орбиту Земли (на высоту около 500 километров) коммерческий спутник с научно-исследовательской аппаратурой.

НЛО замечен рядом с космической ракетой Японии Фото из открытых источников

Запуск космическим агентством JAXA современной ракеты, которая, как писали журналисты, отличается большой эргономичностью, компактностью и надежностью, стал значительным событием для Страны восходящего солнца, поэтому за ним наблюдали тысячи японцев, большинство из которых снимали это довольно впечатляющее зрелище – огненный шлейф в темном вечернем небе.

И хотя многие скептики Всемирной паутины, куда японцы стали выкладывать видеоролики о запуске «Эпсилона-3» на другой же день, не увидели в этом ничего особенного, а некоторые даже сделали предположение, что ракета никуда не улетела, а упала в океан, более внимательные исследователи заметили нечто интересное. Оказывается, за полетом японской ракеты наблюдали не только ее создатели, ученые, журналисты и любопытствующие земляне, но и НЛО.

«Летающая тарелка» с бортовыми огнями и мигающими сигналами пронеслась практически недалеко от «Эпсилона-3», когда земная ракета уже набрала солидную высоту. На самолет это не похоже, да и не мог в это время быть в небе никакой земной аппарат. Чем же пришельцев заинтересовала японская ракета? Впрочем, как говорят уфологи, инопланетяне следят за запусками ракет практически всегда, отчего НЛО в этот момент фиксируется почти повсеместно. А если пришельцев даже не заметно, это еще ни о чем не говорит – они умеют следить за нами и скрытно. Не понятно только почему они часто позволяют снимать себя, а то и видеть довольно откровенные сцены с фантастическими аппаратами…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ