Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

На севере Канады журналисты CBC обнаружили таинственную арку

05.02.2018 Виктория Прайм 3045

Безусловно, некоторые охотники и рыбаки знали об этой поразительной по своей оригинальности и фантастической причудливости арке уже давно, однако никому досель даже в голову не приходило сфотографировать это чудо природы (или продукт внеземных цивилизаций) и выложить его в Интернет.

На севере Канады журналисты CBC обнаружили таинственную аркуФото из открытых источников

Как говорит опытный канадский охотник Макс Калук, впервые эту сказочную арку (а тогда она показалась ему именно сказочной) он увидел еще в 12 лет, когда приезжал на крайней север Канады с отцом, однако ему отчего-то никогда не хотелось запечатлеть ее на фотоснимке ни тогда, ни позднее. Очевидно, так поступали и все прочие промысловики, которые воспринимали арку как нечто естественное, возможно, загадочное и даже чем-то пугающее, но никак не требующее человеческого вмешательства.

Фото из открытых источников

И только когда здесь побывали журналисты Канадской радиовещательной корпорации CBC, таинственная арка стала достоянием широкой общественности. Однако в Сети интернет в оценке, что это такое, и кто создал это чудо, возникли некоторые разногласия, начиная, от убеждения, что это все сделано в программе «Photoshop», и заканчивая фантастическими предположениями о внеземном происхождении этой «брючной арки».

А арка на самом деле похожа на оставленные каким-то великаном брюки, не мудрено, что люди с богатым воображением тут же нарисовали в своем уме битву между гигантами, в результате чего и остались эти «останки». Впрочем, удивительно даже не это, а почему даже в туристическом центре данной северной территории Канады Нунавут («Наша земля») об этой удивительной арке никто не знает, и даже в Google сегодня можно найти только материалы CBC о таком природном чуде канадского Крайнего Севера.

Фото из открытых источников

Даже опытные геологи в удивлении пожимают плечами и тут же хватаются за фотоаппарат. Кстати, добраться сюда можно только на моторной лодке, затратив 4-5 часов на дорогу. Может, поэтому сей девственный край хранит эту маленькую тайну, может, именно эта удаленность от цивилизации позволила тем же пришельцем, как считают уфологи, вырезать здесь уникальную арку в камне – лазером. Вот только не понятно – зачем?..

Аномальные явления
Гравитационная аномалия в Гудзоновом заливе искажает вес объектов
17.05.2023 15401

В районе Гудзонова залива в Канаде можно столкнуться со странным явлением. Здесь вы весите чуть меньше, чем где-либо еще в мире. Причина довольно забавная. Видите ли, Гудзонов залив находится на вершине гравитационной аномалии.

Загадочный портал в Патагонии: Фотограф запечатлел удивительное явление
01.08.2023 13768
Жители Брянска наблюдали странный светящийся столб в небе
14.04.2023 12466
Таинственная спираль возникла в небе над Аляской
18.04.2023 9193
Таинственные дыры обнаружили на дне Атлантического океана
27.03.2023 7307