Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Как фермер Уильям Босак встретил существо из параллельного мира

05.02.2018 Виктория Прайм 4085

История американского фермера Уильяма Босака по-своему уникальна, так как ни с чем подобным исследователи аномальных явлений еще не сталкивались – ни «до», ни «после».

Как фермер Уильям Босак встретил существо из параллельного мираФото из открытых источников

Случилось это 2 декабря 1974г. в 22.30 в миле от принадлежащей 68-летнему Босаку молочной фермы, что на северо-западе округа Полк (Висконсин). Этим вечером фермер на своей машине возвращался с заседания здешнего кооператива и на дорожной обочине увидел нечто весьма странное…

Загадочное существо в «коконе»

Неподвижный объект достигал в высоту 2,5-3 метров. Поверхность его не светилась, хотя и отражала свет автомобильных фар. По форме же объект напоминал кокон или раковину моллюска, но верхняя его часть была прозрачной, словно сделанной из стекла. В ней Босак увидел существо с высоко поднятыми вверх руками.

Это существо фермер описывает как человекоподобное, впрочем, судите сами: его голову покрывали короткие жесткие волосы, но лицо было голым и безбородым, глаза – большими и выпуклыми, уши – очень крупными, похожими на телячьи.

Тело диковинного создания (во всяком случае, ту его часть, которую видел Босак) покрывала коричневая шерсть. Это был именно волосяной покров, а не меховая одежда. Прочие части тела рассмотреть не удалось, поскольку низ «кокона» окутывал туман.

При виде этого необыкновенного существа фермер очень испугался, но и само оно было, видимо, напугано: об этом свидетельствовало выражение лица пришельца.

Фото из открытых источников

Проезжая мимо него, Босак сильно снизил скорость автомобиля, надеясь получше рассмотреть странное существо, однако, поравнявшись с ним, тут же надавил на газ и помчался к своему дому. Уже удалившись от объекта, он заметил, что свет фар сделался менее ярким, и услышал звук, словно от трения веток дерева.

Почему фермер боялся рассказать о загадочном существе

Вернувшись домой, Босак попытался рассмотреть в бинокль тот участок, где находился поразивший его объект, однако он был скрыт туманом. Наутро фермер поспешил «на место происшествия», но не нашел там ничего достойного внимания.

Целый месяц Босак никому, даже своим домашним, не рассказывал об удивительной встрече, боясь недоверия и насмешек. Однако позже он не выдержал бремени своей тайны и поделился ею, а затем его рассказ опубликовала местная газета.

После этого Фермера посетили двое исследователей сверхъестественных явлений из APRO, которые попутно выяснили, что Босак имеет хорошую репутацию у здешних жителей и слывет честным человеком, незамеченным в распространении небылиц и шутках подобного рода. Сам мужчина требовал даже, чтобы его проверили с помощью детектора лжи.

Позже данный случай включили в различные сборники аномальных историй. Что касается Босака, то он был уверен: увиденное им создание появилось из иного измерения - неведомого нам параллельного мира, отчего и само было сильно напугано.

Спустя какое-то время фермер признался журналистам, что после пережитого потрясения он долго еще боялся появляться на улице с наступлением темноты. Рассказал и о том, что невдалеке от места его встречи с пришельцем местные косари обнаружили т.н. круг на поле…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ