Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Исследователь нашел 10-е тело на снимках с места гибели тургруппы Дятлова

27.02.2018 Виктория Прайм 3907

Отечественный журналист и исследователь паранормальщины Валентин Дегтерев сообщает, что обнаружил нечто странное на фотографиях с места гибели печально известной туристической группы Дятлова.

Исследователь нашел 10-е тело на снимках с места гибели тургруппы ДятловаФото из открытых источников

Напомним, что трагедия, до сих пор толком не объясненная, продолжающая будоражить умы специалистов и простых людей со всех концов Земли, произошла на Северном Урале в ночь на 2 февраля 1959 года с группой советских туристов. Считается, что погибло 9 путешественников, однако, как заключил теперь Валентин, в экспедиции могло участвовать 10 человек.

Дегтерев внимательно изучил черно-белые фотографии, сделанные в палаточном лагере дятловцев после их смерти, и заметил на одном из кадров кисть руки неизвестного человека, торчащую из сугроба! По словам исследователя, 10-й труп лежал возле продуктового хранилища туристов. Автор столь неожиданной находки сообщает, что неизвестное тело явно обнаружили и сфотографировали, однако говорить о нем общественности никто не стал. Когда зловещие снимки попали в Интернет, никто не заметил на этом изображении ничего необычного.

Возможно, 10-й покойный не был идентифицирован. Однако кто это такой? Неужели еще один член похода, о котором почему-то никогда не упоминали другие дятловцы и который ни разу не попал в объектив камеры? Каких-либо записей об этом загадочном индивидууме путешественники не делали. А может, это один из нападавших, которого членам тургруппы Дятлова удалось убить? В любом случае данная находка может все имеющиеся версии той трагедии если не перечеркнуть, то весьма существенно «подправить». Хотя истина, думается, так и останется тайной, поскольку она явно кому-то (из сильных мира сего) не нужна…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ