Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Илон Маск начал продажу недорогих огнеметов на случай зомби-апокалипсиса

01.02.2018 Виктория Прайм 1936

Эксцентричный канадско-американский предприниматель Илон Маск недавно написал в «Твиттере», что разработал огнемет, который можно купить по доступной цене на случай зомби-апокалипсиса.

Илон Маск начал продажу недорогих огнеметов на случай зомби-апокалипсисаФото из открытых источников

Многие восприняли тогда это сообщение как шутку, однако сейчас оказалось, что мультимиллионер не лгал. Или лгал, но не целиком. Его компания «The Boring Company» в самом деле изобрела недорогой переносной «огнемет» всего за 500 долларов. Маск и его коллеги уже заработали на этих штуковинах 5 миллионов долларов по предварительным заказам.

Фото из открытых источников

Впрочем, нашлось немало людей, которые просмотрели представленную ниже видеозапись и оказались предельно разочарованы увиденным. По их словам, бизнесмен продает «навороченную паяльную лампу», которая никак не стоит 500 долларов. Дескать, в том случае, если мертвецы в самом деле восстанут из могил и начнут охотиться за людьми, как Илон прикажет использовать созданное его умельцами оружие? Подходить к ожившим трупам вплотную и терпеливо прожигать им головы? Настоящие огнеметы работают, очевидно, совсем не так, а уж на случай зомби-апокалипсиса необходимо принципиально уникальное оружие, аналогов которого, возможно, еще нет и в помине, а не эта чуть усовершенствованная паяльная лампа…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ