Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Игрушечный тигр перепугал британскую полицию

10.02.2018 Виктория Прайм 1532

Обычная игрушка, неожиданно найденная в коровнике одного из британских фермеров, вызвала настоящий переполох у полиции и «пленила» вооруженных стражей порядка в машине.

Игрушечный тигр перепугал британскую полициюФото из открытых источников

Началось все с того, что 24-летний житель шотландской области Абердиншира Брюс Грубб обнаружил на территории своей фермы «тигра» и сразу убежал прочь, вызвав блюстителей закона. Полицейские, приехавшие на вызов, в течение продолжительного времени не решались покинуть автомобиль, поскольку боялись, что лежащее в хлеву «животное», которое они прекрасно видели из окон машины, нападет на них.

Примерно спустя час один из полисменов сообразил, что «тигр» ведет себя подозрительно неподвижно, осторожно покинул служебное транспортное средство и кинул в полосатого «представителя семейства кошачьих» камнем. В конечном итоге выяснилось, что это был никакой не хищник, а реалистично выглядящая мягкая игрушка в натуральную величину тигра.

Находясь в авто, стражи закона даже позвонили местному эксперту по дикой природе и поинтересовались у него, не сбегал ли из какого-нибудь зоопарка тигр.

В итоге полицейские посмеялись над произошедшим, в том числе над своей чрезмерной осторожностью, поблагодарили фермера за бдительность и уехали обратно в участок. Непонятным остается вопрос: кто подбросил фермеру этот макет хищника, для чего, и почему обрадованные благополучным исходом дела полицейские не поинтересовались всем этим, ведь вызов страж порядка без необходимости – слишком большая роскошь для британского бюджета…

Загадочные происшествия
Стив Джобс жив и скрывается в Египте, считают пользователи Сети
13.09.2023 13419

Сторонники теорий заговора всегда находят способы удивить нас своими странными утверждениями, и на этот раз они предложили, что бывший генеральный директор Apple Стив Джобс, возможно, все еще жив и находится в Египте.

Офицер ВМС заявил, что у него украли половой орган
25.09.2023 13202
Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 12914
В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров
10.10.2023 12910
В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 12130