Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Фотография с привидением вызвала переполох в индийском студгородке

02.02.2018 Виктория Прайм 1862

Учащиеся и преподаватели Северо-Бенгальского университета, располагающегося в индийском городе Силигури, оказались озадачены и напуганы зловещей фотографией, которую распространяют между собой студенты. Загадочный снимок изображает бледный человеческий силуэт, стоящий ночью возле ограждения студгородка.

Фотография с привидением вызвала переполох в индийском студгородкеФото из открытых источников

Сразу поползли слухи о привидении, которое блуждает по университетскому кампусу после заката и пугает его обитателей. С тех пор студенты и даже учителя стараются обходить стороной дорогу, которая ведет в кампус из леса, на фоне которого и был сфотографирован предполагаемый выходец с того света.

Новоиспеченная городская легенда, на удивление, приковала пристальное внимание не только молодых людей, учащихся здесь, но и их преподавателей. Некоторые профессора заявили, что удивлены и рассержены такой бессовестной выходкой молодежи. По их мнению, какой-то умелец сфотографировал ночной лес и обработал полученный кадр в редакторе, добавив на него фантомную фигуру. Тем самым он весьма напугал своих соучеников и даже некоторых особо суеверных педагогов. Руководство университета планирует вычислить шутника, если это действительно чей-то умелый розыгрыш, и принять против него дисциплинарные меры.

Между тем сюда стягиваются по ночам посторонние, желающие увидеть «призрак в белом» своими глазами. Даже местные исследователи сверхъестественных явлений посетили с разрешения администрации студгородок в темное время суток, чтобы подтвердить или опровергнуть слухи о неупокоенном духе. Никакой паранормальной активности специалисты не зафиксировали. Это, впрочем, отнюдь не говорит о том, что устрашающего фантома здесь нет. Может, таинственный выходец с того света решил на время приутихнуть, чтоб усыпить всеобщую бдительность, а теперь начнет наводить на окружающих ужас с удвоенным усердием. А может, это было случайное появление привидения, или скажем так – одноразовое, поскольку в случайность мистики говорить как-то даже неприлично…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Индия
Интересное в СМИ