Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Астронавт НАСА сфотографировал НЛО, заставив шаттл повременить с приземлением

21.02.2018 Виктория Прайм 2979

19 сентября 2006 года американский астронавт Дэниел Бербэнк, находившийся на борту многоразового транспортного космического корабля «Атлантис», сфотографировал на цифровую камеру неопознанный летающий объект. НЛО, пролетевший неподалеку от шаттла, напоминал с виду полупрозрачный белый сгусток некоей материи или даже энергии. Специалисты НАСА до сих пор не могут определить, что это было: космический мусор или нечто совершенно фантастическое.

Астронавт НАСА сфотографировал НЛО, заставив шаттл повременить с приземлениемФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Космический полет «STS-115» стал второй (после более чем 3-летнего перерыва, вызванного взрывом шаттла «Колумбия») миссией по строительству МКС. Однако и здесь не обошлось без определенного инцидента. Заметив неподалеку от корабля НЛО, астронавты сообщили об этом на Землю, в результате чего приземление «Атлантиса» было решено отложить на многие часы. Выходит, американское национальное космическое агентство всерьез испугалось НЛО? Или специалисты НАСА посчитали, что это был все же космический мусор, отломившийся от шаттла? Согласно официальной гипотезе, это мог быть не только обломок корабля, но также кусок льда или целлофановый пакет. Впрочем, многие уфологи сообщают, что объект на представленной фотографии выглядит совсем иначе, чем какой-нибудь кулек.

Фото из открытых источников

Да и инженер НАСА Уэйн Хейл, являвшийся одним из руководителей, отвечающих за посадку «Атлантиса», посчитал, что рационального объяснения появлению загадочного объекта можно и не найти. По словам специалиста, нельзя определить даже размеры НЛО: то ли это был маленький объект - вблизи, то ли большой - вдалеке. Хейл не торопится говорить о представителях внеземной цивилизации или «летающих тарелках», однако напоминает: Земля является крошечной песчинкой в необъятном океане космоса, и никто не догадывается, что можно встретить за пределами нашего «голубого шарика».

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
НАСА
Интересное в СМИ