Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Последние находки на Луне от виртуальных археологов

01.02.2017 Виктория Прайм 6316

Как показывают очередные находки виртуальных археологов, в нашей Солнечной системе немало свидетельств тому, что на ее планетах, спутниках и даже кометах находятся объекты, мягко говоря, не поддающиеся объяснению с точки зрения того, что земная цивилизация - единственная в своем роде в обозримом космическом пространстве. Увы, даже на Луне немало таинственного и загадочного.

Последние находки на Луне от виртуальных археологовФото из открытых источников

Лунная находка

На одной из фотографий лунной поверхности, кстати, сделанной еще весной 2014 года, охотники за внеземными цивилизациями на днях усмотрели загадочную структуру, очень напоминающую позвоночник какого-то монстра. Исследователи снимка определили, что длина его может достигать ста пятидесяти метров. Но если это даже не позвоночник загадочного существа, то что? На естественный камень эта ячеистая структура ну никак не похожа…

Фото из открытых источников

Загадочный снимок выполнен с помощью программы интерактивной карты Луны - Google Moon, координаты места, где находится предполагаемый позвоночник - 03°53'18.47"S 17°34"20.73"W.

По мнению некоторых ученых, Луна на самом деле не такая уж и мертвая и даже более пригодная для осваивания, чем Марс. Например, голландские исследователи даже обнаружили на Луне питьевую воду, которую можно пить без фильтрации. В настоящее время исследователи Голландии изучают полезные и вредные (если таковые есть) свойства лунной воды, поскольку вода сама по себе весьма загадочное, почти живое вещество Вселенной.

Находка на комете Чурюмова-Герасименко

Скотт Уоринг, известный уфолог и исследователь всего паранормального, на прошедшей неделе внес свой вклад в поиски следов внеземных цивилизаций в пределах нашей Солнечной ситемы. Он нашел на снимках, опубликованных на официальном сайте НАСА некое гигантское железное существо, которое, по его мнению, очень трудно отнести к естественным объектам кометы Чурюмова-Герасименко.

Снимки с данной кометы, которая носит условное обозначение 67P, получены с помощью аппарата «Rosetta». И вот на одной из присланных с далекого космического тела фотографий Скотт усмотрел голову «железного человека». Причем эта голова, утверждает Скотт, явно улыбается. Более того, чуть ниже ее виден огромный валун с загадочными линиями, которые могли выполнить опять-таки лишь разумные существа, скорее всего, инопланетянами.

Фото из открытых источников

И хотя ученые-скептики тут же заявили, что в районе Анубиса кометы нет ничего таинственного, мол, это всего лишь камни, хотя и несколько причудливой формы, знаменитый уфолог настаивает на своем. Он утверждает, что предположение ортодоксов, что голова «железного человека» образовалась в результате воздействия огромной скорости движения кометы, не выдерживает никакой критики. Иначе подобных объектов здесь было бы куда больше. И потом, что это за комета-художник, способная создавать подобные «шедевры»? Или она сама разумная?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ