Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

По какой причине появляются заброшенные дома?

27.02.2017 Виктория Прайм 3444

В нашем мире, скажет искушенный читатель, немало даже заброшенных городов, островов, а тут подумаешь – дом оставили! Но дело в том, что заброшенные города и острова возникают по причине деятельности самих людей, которые нарушают, скажем, экологическое равновесие, допускают техногенные катастрофы (аварии на АЭС), как это было в Украине и Японии и так далее.

По какой причине появляются заброшенные дома?Фото из открытых источников

А почему пропадает вдруг жизнь в доме, который стоит на лоне природы, где, кажется, созданы все необходимые условия для гармоничного существования? Можно, конечно, предположить, что людям захотелось цивилизации, надоело одиночество, стало трудно жить здесь из-за старческого возраста. Но это не всегда так…

На видео, что представлено ниже, показан нередкий случай заброшенного дома, когда его хозяева как будто вмиг испаряются, поскольку не тронута мебель, не забиты окна, как должно бы быть в случае длительного отъезда, даже машины остались возле дома…

Фото из открытых источников

Иногда туристы наталкиваются на заброшенные дома, где, как говорится, еще и печь теплая, и обед на столе не остыл полностью. Словно люди пришли обедать, сели, помолились и… пропали.

Такие заброшенные одинокие дома - явление не столь редкое, однако совершенно неизученное. Да и как можно изучить то, что не поддается никакому логическому объяснению и осмыслению? Да и какое все это имеет значение на фоне статистики бесследного исчезновения людей, коих насчитывается по всей планете сотни тысяч в год?..

Но когда смотришь на такой заброшенный дом, жуть берет, особенно если хватает фантазии хоть как-то представить трагедию, разыгравшуюся здесь, хватает тепла сердца, чтобы почувствовать то, что пережили эти люди, оказавшиеся лицом к лицу с загадочной мистической силой…

А вам никогда не приходила в голову мысль поселиться в таком загадочном доме?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное