Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Легкий и эффективный способ выращивания зеленого лука в квартире

10.02.2017 Виктория Прайм 5094

Свежая зелень не просто полезна, как витаминный концентрат, она еще и придает многим блюдам замечательный вкус, пикантность и даже эстетическую изюминку. Особенно это важно зимой, когда зелень становится дефицитом. Именно тогда ее всех больше и хочется.

Легкий и эффективный способ выращивания зеленого лука в квартиреФото из открытых источников

Конечно, сегодня в любом крупном городе тот же зеленый лук, которым мы все так любим и особенно в зимний период, можно купить в магазине или на рынке. Но, во-первых, это дорого, во-вторых, вы никогда не будете уверены, что же на самом деле приобрели, какие химикаты использовались при выращивании данной зелени, не говоря уже о многих других недостатках, скажем, о сравнительно быстром ее увядании в холодильнике. В-третьих, пучки купленной «зеленушки» могут попасться с уже подгнившими элементами и так далее.

По этой причине многие задумываются о выращивании того же зеленого лука в домашних условиях, тем более, что в овощных магазинах можно всегда приобрести для этих целей уцененный репчатый лук, который уже начал прорастать. Однако выращивать зелень в горшочках или даже в специальных ящиках с землей для рассады неудобно, хлопотно и к тому же это требует немало места на подоконниках.

Но, оказывается, есть простой, даже гениальный способ, позволяющий выращивать зелень и в первую очередь всеми нами любимый зеленый лук (чеснок), не используя ни горшков, ни ящиков, ни даже земли. Для этого потребуются лишь крепкие (непременно новые) полиэтиленовые пакеты и опилки (продаются для кошек в ветлечебницах и ветеринарных аптеках). Причем опилки можно заменить обычной (самой дешевой) туалетной бумагой. Способ не просто легкий, чистый и дешевый, он еще и суперэффективный, позволяющий выращивать зелень в больших количествах. И при этом она у вас будет экологически чистой и всегда самой свежей – прямо с «огорода» к столу!

Более подробно, как все это делается, то есть со всеми подробностями данной уникальной технологии, смотрите отличный видеоурок, предоставленный видеоканалом «Урожайный уголок».

Самое популярное