Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Как американские военные охотились за НЛО

10.02.2017 Виктория Прайм 3501

Свидетелями такой необычной охоты американских военных за аппаратом инопланетян на днях стали супруги (пожелали остаться инкогнито, что, в общем-то понятно), проживающие в городе Палм-Спрингс штата Калифорния.

Как американские военные охотились за НЛОФото из открытых источников

Необычную картину первым заметил муж, который вечером 4 февраля сего года вышел во двор своего дома, и… вдруг его внимание привлекла какая-то непонятная «возня» на горе Сан-Бернандино, которая расположена прямо перед домом американца. Над горой летал вертолет, явно военный, причем вел он себя так, словно выискивал что-то или кого-то внизу. Это было понятно по прожектору, луч которого «бегал» по поверхности горы.

«Очевидно, кто-то из туристов потерялся в горах, - подумал мужчина, - вон военных даже подключили». Как бывший медик морской пехоты США, американец решил посмотреть в телескоп (ради простого любопытства), что за вертолет пригнали военные для спасения людей, поскольку неплохо разбирался в этой технике. Пока он ходил в дом за телескопом и звал жену посмотреть на эту картину спасения туристов, вертолет явно нашел, что искал.

Не смотря на сгущающие сумерки, супруги сумели рассмотреть в подзорную трубу, что под вертолетом, который находился метрах в ста над горой, на земле лежал большой красный шар. Причем с вертолета отчего-то опасались направить луч прожектора прямо на этот странный объект, а водили все вокруг да около.

Вдруг шар стал белым, потом – голубым, затем – снова красным. Внезапно он изменил и свою форму, сплющившись и превратившись в блин, после чего резко взлетел, приняв в воздухе форму треугольника. Причем все это происходило, как в сказке, быстро и почти бесшумно, если не считать комариный рокот вертолета.

Фото из открытых источников

НЛО летел сначала сравнительно медленно, описывает дальнейшие события американец, удаляясь в северном направлении от горы Сан-Бернандино, поэтому какое-то время я мог держать его в поле зрения своей подзорной трубы. Но тут фантастический треугольник вдруг развернулся в сторону юга и… буквально исчез.

Американские военные спешат к месту событий

В этот момент супруги заметили еще одну примечательную деталь: по склону горы двигался отряд военных, вооруженных мощными фонариками. Двигались они очень медленно, очевидно из-за глубокого снега, однако цель их была явно посадочная площадка этой фантастической «летающей тарелки». По крайней мере, на это указывало и то, что вертолет не покидал места дислокации и не выключал прожектор…

Буквально потрясены всем этим были не только супруги из американского города Палм-Спрингс, но и многие уфологи. Например, знаменитый исследователь подобных явлений Скотт Уоринг пишет, что он очень жалеет о двух вещах: во-первых, о том, что его не было там, а во-вторых, что американцы не сумели снять происходящее на видео. Они даже нормальных фотографий сделать не смогли.

Сам очевидец пояснил это так: не до снимков тут, настолько мы с женой были заворожены происходящим, а когда волнение улеглось – было уже поздно и в переносном, и даже в прямом смысле: наступила ночь…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ