Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Хроника НЛО за первую половину февраля 2017 года

13.02.2017 Виктория Прайм 4295

Да они уже давно кругом и всюду – инопланетяне, пришельцы или кто там… А на самом деле – кто? Трудно поверить, что все эти НЛО в небе – секретные летательные аппараты самих землян. Уж больно они фантастически невозможные для наших технических возможностей!

 Хроника НЛО за первую половину февраля 2017 годаФото из открытых источников

Охотник за НЛО получил подтверждение своему видеоролику

Стивен Барон давно увлекается уфологией, но, как он сам признается, снять на видеокамеру НЛО, который в то же время наблюдал другой человек, ему удалось впервые. Это произошло в начале февраля нынешнего года.

Фото из открытых источников

С апреля 2014 года Барон установил во дворе своего дома видеокамеру, с помощью которой фиксирует каждое НЛО, появляющееся в небе Лас-Вегаса, отчего в его коллекции уже накопилось немало интересного материала. Однако в этот раз, после публикации видеоролика в Сети, он получил сообщение от другого жителя Лас-Вегаса, который видел это же НЛО над горами. Уфологи-любители сверили дату, время, и поняли, что им удалось зафиксировать пролет одного и того же объекта инопланетного происхождения.

Очевидец, приславший мне письмо, даже прикрепил к нему рисунок треугольного аппарата, которое он видел (снять не успел), пишет Стивен в своем комментарии к видеоматериалу. Причем второй наблюдатель нарисовал и описал те же характерные детали этого НЛО: своеобразную форму аппарата, вращение его против часовой стрелки, прорези в нижней плоскости, неспешное парение в лучах заходящего солнца…

Почему-то меня данное письмо очень поразило, признается Барон, наверное, это было первое подтверждение того, что я снимаю нечто захватывающее, куда более интересное, чем даже самые крутые фантастические фильмы Голливуда!

Шарообразный НЛО над заливом

Житель города Тампа (США, штат Флорида) увлекается тем, что снимает что-то необычное, красивое, а потом любуется полученными снимками или даже отправляет самые удачные из них в фотоколлекцию.

12 февраля этого года он отправился к заливу Тампа Бэй и с помощью фотоаппарата и смартфона (он почти всегда так делает с целью сравнения качества снимков и их композиции) снял красивейший момент заходящего солнца. К его удивлению, уже дома на снимке, сделанном фотоаппаратом, он обнаружил НЛО – яркий белый шар в светлом ареоле. Подумав, что это какой-то дефект съемки, американец проверил снимки смартфона, но на них был все тот же фантастический шар, парящий в небе в лучах заходящего солнца.

Фото из открытых источников

Странно, пишет оператор в комментарии к снимкам, которые он отправил во Всемирную сеть НЛО (MUFON), обычным зрением этот объект, судя по всему, не фиксировался – я его просто не заметил (никакого звука также не слышал). Для фотографа, сам и понимаете, это нонсенс – не видеть то, что снимаешь…

Над святилищем Богоматери сверкал торообразный НЛО

Многие жители испанского города Реус посчитали, что 8 февраля текущего года в их городе произошло настоящее чудо. К вечеру, когда уже стало темнеть, над Святилищем Божьей Матери милосердия показался НЛО в виде яркой звезды в форме пончика, о чем было доложено даже в местную полицию.

Фото из открытых источников

Полицейские официально зафиксировали этот факт, поскольку странный светящийся круг в небе над святилищем «висел» приблизительно около двух часов. Конечно, официальные власти постарались дать этому событию материалистическую оценку, написав в отчете, что вечер был ясный, а потому жители города приняли яркую звезду за НЛО – люди, мол, просто жаждут чуда. Однако странным в этом событии кажется не только форма и само свечение этой загадочной «звезды», но и то, что она, в конце концов, сорвалась вдруг с места и улетела в сторону гор.

Очевидцы этого фантастического явления пишут, что они были просто потрясены уведенным, поскольку от НЛО исходил не только яркий свет, но и какое-то божественное очарование, заставляющее душу волноваться, а сердце – учащенно биться…

А в это время кто-то перевозит «летающую тарелку»

Житель Питсбурга (США, штат Канзас), работающий водителем, стал свидетелем интересного инцидента на трассе номер 400. Проезжая по данной аdтомагистрали около полудня 2 февраля сего года, он случайно увидел на параллельной вспомогательной дороге прицеп, на котором находился объект серебристого цвета, очень похожий на пресловутую «летающую тарелку». Более того, рядом с прицепом стояла патрульная машина полиции, что подтверждало секретность перевозимого аппарата.

Фото из открытых источников

Не поверив своим глазам, автор снимка (смотрите ниже) несколько раз разворачивался, чтобы рассмотреть и зафиксировать на смартфон эту необычную картину. После выполнения задания, водитель уже поздно вечером возвращался домой все тем же маршрутом. Прицеп с «летающей тарелкой» стоял на прежнем месте, правда, возле него уже было две патрульные машины и горели яркие прожекторы, причем так, что ничего толком рассмотреть было невозможно.

Исследователи Всемирной сети НЛО (MUFON), куда обратился шофер на днях, внимательно изучили полученные им фотографии и сочли, что, возможно, это как-то связано с инцидентом, происшедшем в штате Невада сутками раньше, когда нечто подобное ночью близ военной базы зафиксировал на видео водитель-дальнобойщик. Там тоже были и полицейские, и «летающая тарелка» на прицепе… Что это – сказать трудно, поскольку в наше время многое, что касается НЛО и инопланетян, замалчивается и даже хранится под грифом «сверхсекретно». Особенно то, что касается новых военных технологий, не важно откуда полученных или созданных в секретных лабораториях…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ