Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Фантастическое создание морских глубин

20.02.2017 Виктория Прайм 2667

Ученые давно уже признали тот прискорбный факт, что мы не все тайны мира познали даже на поверхности Земли, на которой якобы давно уже нет белых пятен. Морские глубины для нас и вовсе тайна за семью печатями. Ведь даже животный мир подводного царства изучен нами пока не более чем на десять процентов. А что говорить о прочих загадках океанских глубин?

Фантастическое создание морских глубинФото из открытых источников

На этом видео, снятом в Мексиканском заливе близ США с помощью автоматической подводной камеры, запечатлено удивительное, почти фантастическое создание в виде огромного желтого шара, которое покоится на дне океана. Однако стоило потревожить этот шар, как он тут же изменился – у него вдруг отрастает хвост, который помогает «инопланетному» существу быстро убегать от любопытного аппарата, выполняя перед камерой то ли своеобразный танец, то ли таким вот образом передавая нам какую-то информацию.

Исследователи американского Доверительного фонда по изучению океанских глубин были в восторге от такой реакции этого теребеллида, как они тут же определили морское животное. Щупальца данного уникального подводного червя, поясняют ученые, позволяют ему не только передвигаться в воде, но и собирать пищу со дна океана.

Видеоролик привлек внимание не только ученых, но и простых обывателей – пользователей Интернета. Многие из них посчитали, что перед нами один из загадочных морских обитателей, очень похожий на инопланетянина. А может, это представитель далеко не нашего мира, восклицают некоторые восхищенные зрители?

Что ж, очень похоже, тем более что подводный мир воспринимается нами совсем иначе, чем надводный – это на самом деле какая-то иная реальность, запредельная для нашего понимания. А если представить еще, что там живут русалки, неведомые нам монстры, то вообще жуть берет…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ