Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Два НЛО пролетели над Францией

16.02.2017 Виктория Прайм 3497

Два удивительных неопознанных летательных объекта были на днях замечены парящими над французской исторической областью Нормандией. Кто-то сумел зафиксировать «летающие тарелки» на видео, причем в очень неплохом качестве. Запись была сразу отправлена уфологам из организации «UFO Today», которые в свою очередь выложили ролик на популярный ресурс «YouTube».

Два НЛО пролетели над ФранциейФото из открытых источников

Представитель «UFO Today» пишет: «Этот впечатляющий материал прислал мне из Нормандии один из моих источников во Франции. Он утверждает, что видео подлинно, и эти два НЛО видело в тот момент множество свидетелей. Объекты парили несколько минут над деревней, а затем просто растворились в воздух, как это часто бывает с летающими аппаратами пришельцев. К сожалению, смартфон оператора разрядился как раз перед тем, как НЛО исчезли, и этот момент не попал на запись. Спасибо Сэму, что отправил нам столь поразительное доказательство существования инопланетных воздушных судов. Запись на самом деле впечатляет и убеждает, тем более что источник – надежный».

Фото из открытых источников

На представленном ниже ролике можно увидеть две оранжевые «летающие тарелки» с ярко-желтыми огоньками по бокам, виднеющиеся в небе между крышами старинных зданий. Если вы присмотритесь внимательнее, то заметите, что более крупное правое НЛО периодически выбрасывает в воздух странное «облачко» серебристых искр. Очертания предполагаемых кораблей пришельцев большую часть времени выглядят сравнительно четко, однако иногда кажется, что они «плывут»: корпуса летательных аппаратов словно охватывают языки пламени, а желтые огоньки перемещаются, сливаются с друг другом, как бы появляясь из ниоткуда.

Во Франции или в Великобритании?

Некоторые пользователи Всемирной паутины утверждают, что видео было снято не во Франции, а в шотландской столице Эдинбурге. Пожалуй, имя Сэм действительно больше подходит для жителя Туманного Альбиона. Можно, правда, подумать, что это не имеет для нашей истории большого значения, однако не будем торопиться с выводами. Узнавшие родной город эдинбуржцы, как оказалось, нашли этому событию довольно-таки «приземленное» объяснение.

Шотландцы утверждают, что позади данного места находится высокий холм, который на момент съемки был скрыт туманом. На склоне холма, если верить их версии происходящего, стоят несколько домов, чьи окна и светились сквозь дымку яркими огнями, которые приняли за НЛО. Мол, именно поэтому описываемые неопознанные объекты не были видны в тот день с других ракурсов. Впрочем, многие комментаторы отказались принимать такую скептическую теорию и продолжили настаивать на том, что речь идет именно о летательных судах «зеленых человечков». И именно – во Франции. Впрочем, и уфологи команды «UFO Today» не приняли во внимание замечания скептиков.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ