Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Число наблюдений НЛО достигло рекордной отметки

28.02.2017 Виктория Прайм 3248

Начиная с 1905 года, когда землянами была впервые официально замечена «летающая тарелка», неопознанные летательные объекты наблюдались нами 104947 раз. И это только согласно информации Национального Центра Сообщений об НЛО в США.

Число наблюдений НЛО достигло рекордной отметкиФото из открытых источников

Многие уфологи убеждены, что на самом деле количество таких случаев должно быть многократно больше, поскольку далеко не каждый свидетель появления инопланетного корабля докладывает об этом в какие-либо официальные организации. Скорее наоборот, все это спонтанно распространяется по Интернету и СМИ. Или просто остается на информационных носителях землян, не говоря уже о тех нередких случаях, которые сохраняются лишь в памяти…

В девяностые года прошлого века во всех уголках Земли ежегодно замечали примерно 10 тысяч неопознанных объектов в небе, а сегодня этот показатель составляет уже более 45 тысяч. Почему так происходит? Неужели представители инопланетных цивилизаций стали посещать нас чаще? Тогда возникает резонный вопрос – почему? Или, может, всему виной технический прогресс, и в наши дни, когда практически у каждого человека есть мобильный телефон с видеокамерой, фиксировать НЛО стало значительно проще? Не будем также забывать и про Всемирную паутину, которая позволяет без труда поделиться с миром своими материалами о встрече с «летающей тарелкой». Именно эти технические возможности, а также отсутствие страха перед НЛО у современного человека, думается, и влияют на статистику.

Фото из открытых источников

Национальный Центр Сообщений об НЛО, располагающийся в американском городе Давенпорте штата Вашингтон, был основан в 1974 году. Сотрудникам организации удалось найти, предположительно, самое первое официальное упоминание о наблюдении «летающей тарелки». Если верить американцам, это случилось в 1905 году в Портленде. По словам очевидца, жужжащий сферический объект спустился с облаков и улетел куда-то в сторону, двигаясь при этом относительно низко над землей.

А где российская статистика НЛО?

После этого неопознанные летательные объекты стали замечать (или официально фирсировать) в разных концах Америки, а затем и в других государствах. Примечательно, что Соединенные Штаты являются безусловным лидером по количеству встреч с воздушными судами пришельцев. Согласно статистике, в США «летающие тарелки» появляются в триста раз чаще, чем в следующей по списку стране этого рейтинга! Правда, специалисты предполагают, что происходит это по следующей причине: в Америке имеется целый ряд уфологических организаций, которые, занимаясь соответствующими исследованиями, интересуются больше всего случаями наблюдений НЛО у себя на родине.

Фото из открытых источников

Между тем, в Национальном Центре Сообщений об НЛО, к примеру, уже несколько лет не появлялось информации о неопознанных летающих объектах, регистрируемых в России. Как нетрудно догадаться, все дело в том, что наши соотечественники просто не видят смысла докладывать о чем-то американцам. Возможно, наилучшим вариантом для нас было бы создание собственного реестра наблюдений НЛО в Российской Федерации, а международное его признание, надо полагать, произойдет само собой. И очень быстро…

Метки:
Россия США