Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Англичанин наткнулся на след йети

08.02.2017 Виктория Прайм 2163

Тридцатисемилетний житель Манчестера Джим Салвесон утверждает, что наткнулся в пригороде на след огромного человекообразного существа, которое наверняка является всем известным йети.

Англичанин наткнулся на след йетиФото из открытых источников

На днях англичанин прогуливался со своей любимой собакой – колли Руби – по живописному лесу Кенворти-Вуду. Неожиданно мужчина заметил на сырой от недавно прошедшего дождя земле гигантский отпечаток босой ступни. По мнению Джима, нога, которая оставила этот след, явно принадлежит разумному примату, но не Хомо Сапиенсу. От человеческой ступни она отличается большими габаритами и тем, что у загадочного существа на пальцах явно были длинные острые когти.

Фото из открытых источников

По подсчетам Салвесона, высота предполагаемого снежного человека, который всеми незамеченный прошелся здесь, составляет не менее трех метров. А потому этот легендарный реликтовый гоминид делал невероятно большие шаги по сравнению с человеческими: он умудрился всего единожды наступить на сравнительно широкую тропу, столь популярную у местных собачников и велосипедистов. Отсюда очевидец заключает, что бигфут очень торопился и пересек грязевую дорожку всего в один шаг. Возможно, он просто передвигается совсем иначе, чем человек – в форме своеобразной спортивной ходьбы (вспомните самый знаменитый видеоролик Паттерсона).

Даже след йети – редкая находка

Джим регулярно приходит сюда, в лес у автострады M60, выгуливая Руби, однако он никогда прежде не встречал в Кенворти-Вуде ничего подобного. Британец рассказывает: «Мне хоть и не хочется относиться к этой находке чрезмерно серьезно, ввиду своего материалистического образования и воспитания, но я не перестаю думать о ней. Любой непредубежденный человек посчитает, что здесь прошло неизвестное науке существо. Если это действительно разумный бигфут, и при этом он дружелюбен, я бы с радостью угостил его кружкой хорошего эля».

Фото из открытых источников

Когда представленный снимок таинственного следа попал в Интернет, им заинтересовались многочисленные криптозоологи. Большинство специалистов сошлись во мнении, что отпечаток ступни в самом деле принадлежит йети. И нет ничего в том удивительного, что раньше в этих местах никто не встречал следы пребывания бигфута. Снежные люди появляются практически в любой точке земного шара, в одних местах постоянно, в других – как будто «транзитом», что лишний раз доказывает: это далеко не сохранившийся вид приматов, а представители иного параллельного мира. В большинстве случаев йети ведут себя как разумные существа, обладающие куда более огромными возможностями по сравнению с человеком, например, телепатией, гипнозом, не говоря уже о способности их легко приходить в наш мир и также покидать его, отчего поймать бигфута – дело не только сложное, практически невозможное. Его даже снять на видео, полноценно и качественно, – серьезная проблема, которую кроме Питтерсона (да и его видео не больше, чем на троечку), никто пока так и не решил. Вот только разве следы. Но даже след йетии - редкая и очень ценная находка…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа