Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

В США к 2018 году возможно появится оружие из «Звездных войн»

17.02.2016 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: ESOREITER.RU 1618

К началу 2018 года в Соединенных Штатах на военных кораблях вероятно появится оружие, сделанное по подобию орудия из фильма «Звездные войны». Данная информация стала известна от корреспондентов портала The Daily Mail.

В США к 2018 году возможно появится оружие из «Звездных войн»Фото из открытых источников

Руководство США дало задание приступить к строительству передового оружия, за основу которого взяты лазеры из популярного фильма «Звездные войны». Известно, что оружие будет способно выстреливать снаряды с невероятной скоростью, в 7 раз превышающую скорость звука, при этом вес этого снаряда будет составлять 10 кг, а убойная сила – более 160 км.

У военных есть возможность использовать электрические заряды вместо пороха, что поможет существенно сэкономить деньги, по сравнению с использованием дорогих ракет и бомб. По словам корреспондентов, адмирал Пит Фант хочет установить похожее оружие на эсминце «Линдон Б. Джонсон», и предлагает временно отказаться от начала испытаний в нынешнем году.

Благодаря мощной убойной силе и очень высокой скорости снаряд способен проломить 3 бетонных стены толщиной более 3-х метров.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ