Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые смогли доказать, что обезьяны произошли от человека

18.02.2016 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: ESOREITER.RU 1799

Кажется, человечество начало умнеть, хоть и понемногу. А как иначе можно сказать, глядя на то, что заявили японские ученые? Правда, заявили они это осторожно, пояснив, что обезьяны могут являться еще одной веткой в эволюции, но никак не предками человека.

Ученые смогли доказать, что обезьяны произошли от человекаФото из открытых источников

Уж сколько теорий выдвигали ученые, но все время старались не отходить от основной "версии" - теории Дарвина. Эту теорию, в общем-то, и по сей день продвигают активно в школах. И отходить от нее не собираются. Но только не японцы, потому как они решили сделать вызов устоявшемуся заблуждению, заявив в лоб ученому сообществу, что именно обезьяны произошли от человека, и никак не наоборот.

А что, собственно сделали японские ученые? Провели простой эксперимент, который показал, что общение обезьянам присуще, как и человеку. Научить их общению не составляет большого труда. В общем, приматам дали несколько интеллектуальных задач и они, разумеется, с ними справились. Задачи не ахти какие, но все же без интеллектуальной составляющей их никак не решить.

Прежде всего, удивляет простота эксперимента. Почему никто этого раньше не осуществил? А вывод напрашивается очень простой - ученые и раньше знали это, но осторожничали. Так как могли получить гору камней в свой огород. Но здесь вероятно что-то повлияло, и процесс пошел.

Судя по всему, нас готовят к более интересному открытию, после которого можно будет выбросить большинство учебников.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Япония
Интересное в СМИ
Самое популярное