Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Новый «Титаник» отчалит в 2018 году

15.02.2016 Виктория Прайм 2731

В ночь с четырнадцатого на пятнадцатое апреля 1912 года в Атлантическом океане случилась самая значительная в истории мореплавания катастрофа: на пятый день своего маршрута столкнулся с айсбергом известный пароход «Титаник», следовавший из английского Саутгемптона в американский Нью-Йорк. Крупнейший на тот момент океанский лайнер планеты перевозил на своем борту две тысячи двести восемь человек, из которых погибли тысяча четыреста девяносто шесть.

Новый «Титаник» отчалит в 2018 годуФото из открытых источников

Многим наверняка будет сложно поверить в то, что после такой трагедии, унесшей множество жизней, человечество решит воссоздать легендарный корабль и спустить его на воду, битком набив пассажирами. Однако это действительно так. В 2018 году совершится первый рейс усовершенствованной копии «Титаника», и богатеи со всех концов Земли уже сейчас готовы бронировать каюты.

Такое сообщение поступило от Клайва Палмера – владельца британской компании «Blue Star Line», соорудившей печально известный первый «Титаник».

Новый «Титаник» будет более совершенным и надежным

По словам магната, новый океанский лайнер будет иметь длину двести семьдесят метров и высоту пятьдесят три метра. Вес корабля составит сорок тонн. В восьмистах сорока каютах смогут расположиться две тысячи четыреста пассажиров. Осуществлять круиз будут девятьсот членов экипажа. Как и в случае с оригинальным «Титаником», путешественникам предложат каюты третьего, второго и первого классов.

Фото из открытых источников

Очевидно, что корабль будет куда более совершенным, чем его предшественник, затонувший сто четыре года назад. Второй «Титаник» оснастят самыми современными радиолокационными системами, цифровой навигацией и спутниковым контролем. Кроме того, не стоит забывать и средствах эвакуации. Даже если судно вдруг потерпит крушение, в этот раз не придется жертвовать мужчинами, чтобы спасти женщин и детей – спасательных шлюпок хватит на всех, при этом незамедлительно придет помощь с воздуха.

Первый круиз лайнера пройдет не через Атлантический океан. Новый «Титаник» начнет свой путь из китайской провинции Цзянсу на востоке страны и направится в Дубай – наиболее крупный город Объединенных Арабских Эмиратов.

Пока нет никакой официальной информации о том, сколько будет стоить такой круиз. Тем не менее, западные средства массовой информации утверждают, что некоторые состоятельные личности уже предлагают по миллиону долларов за каюты первого класса. Забавно, но, похоже, что крушение первого «Титаника» служит лучшей рекламой для второго.

Метки:
Титаник
Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1304

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

Ученые выяснили, почему наевшись, мы продолжаем искать вкусную еду
21.03.2024 1101
«Дом назло»: Самый узкий дом в мире
22.03.2024 1015
Ученые выяснили, чем отличается женский ум от мужского
25.03.2024 646
Ученые раскрывают тайну «демонических» лиц: редкое расстройство зрительного восприятия
24.03.2024 556