Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

НАСА рекламирует полеты на Юпитер и Венеру

12.02.2016 Виктория Прайм 1724

Наверное, каждый из нас хотел бы прокатиться на вездеходе по равнинам Марса, слетать на ракете на спутник Сатурна Энцелад, оказаться в атмосфере Юпитера на воздушном шаре или побывать под стеклянным куполом на Венере. Разумеется, на нынешнем этапе технического развития нашей цивилизации это абсолютно невозможно, однако человечество может хотя бы помечтать.

НАСА рекламирует полеты на Юпитер и ВенеруФото из открытых источников

Чтобы напомнить жителям нашей планеты о космическом романтизме, сотрудники НАСА выпустили несколько любопытных постеров, рекламирующих еще не существующие межпланетные туристические услуги.

Фото из открытых источников

Изображения выполнены в научно-фантастическом стиле сороковых-пятидесятых годов прошлого столетия. Ретрофутуристичные баннеры призывают землян выбрать интересные места для отпуска и провести незабываемое время вдали от нашего дома. Выбор действительно предлагается очень широкий: имеются постеры Юпитера, Марса, Венеры, Титана, Энцелада, Цереры, Европы и даже нескольких внесолнечных планет.

Очевидно, что до подобных путешествий нам пока далеко, однако представители американского национального космического агентства отмечают, что эта псевдореклама создавалась с другой целью. На официальном сайте ведомства, где были опубликованы постеры, значится: «Воображение человека является его окном в будущее. НАСА всегда стремилось мужественно преодолевать границы возможного, чтобы в один прекрасный день новое поколение инноваторов и путешественников, наконец, сумело осуществить то, о чем мы сегодня только мечтаем. Эти постеры были выполнены для того, чтобы жители нашей планеты взглянули на них и захотели сделать это будущее возможным».

Фото из открытых источников

Считается, что межпланетный туризм будет невероятно важен для освоения человеком Вселенной. Несмотря на то что Америка, Россия и прочие космические державы тратят на полеты за пределы Земли миллиарды долларов, основное поступление средств для этой сферы, как уверены эксперты, будет осуществляться со стороны состоятельных людей, желающих хотя бы на время покинуть нашу планету.

Космос
Мультивселенная как закипающий чайник: новая гипотеза о параллельных мирах
29.02.2024 3290

Американский физик Джон Уиллер выдвинул поразительную гипотезу о том, что наша Вселенная может быть частью огромного «чайника», где каждый пузырек представляет собой отдельный мир.

Задержки в разработке скафандров угрожают пилотируемым миссиям
10.03.2024 1934
Почему астронавты не смогут высадиться на Сатурн
12.03.2024 1869
В небе появится новая звезда, которую будет видно всего несколько дней
16.03.2024 1832
Млечный Путь и Андромеда уже обмениваются звездами задолго до слияния
13.03.2024 1791