Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Камеры видеонаблюдения снимают призраков

09.02.2016 Виктория Прайм 3420

Есть несколько мнений на счет того, почему призраки умерших людей остаются в нашем мире, а не отправляются в тонкие сферы. Как определил один из исследователей феномена привидений исландец Магнус Скарфединссон, одна из главных причин тому - это насильственная смерть.

Камеры видеонаблюдения снимают призраковФото из открытых источников

Призрак убитого мужчины

Так это или нет, но люди дано заметили, что убиенные часто «застревают» в этом мире в виде призраков. В христианстве, например, имеется даже определение этому явлению – неупокаенные души. Именно такую неупокаенную душу на днях зафиксировала видеокамера возле одного жилого дома в США.

Жильцы его стали замечать, что после трагедии, которая произошла здесь в начале января, когда один из квартиросъемщиков был застрелен, вскоре стали происходить различные паранормальные явления. Кто-то видел, как возле дома гуляет призрачная тень, кому-то слышались шаркающие шаги за спиной, хотя никого рядом не было, а некоторые просто испытывали на этом месте неосознанный страх, как будто вот-вот должно произойти что-то ужасное.

В конце концов, жители дома решили установить напротив здания камеру видеонаблюдения. Просмотрев снятые кадры, они были шокированы, поскольку беспристрастный «свидетель происходящего» поймал в свой объектив призрак (левый нижний угол кадра), который явно бродит здесь по вечерам и ночам, пугая людей. Теперь жильцы и вовсе боятся показываться в одиночку в этом месте после захода солнца.

Призраки бывшего морга

Кстати, камеры видеонаблюдения нередко случайно снимают призраки, после чего люди начинают искать причины этому явлению. Такое случилось, например, в ресторане Vestry Сан-Франциско, где в вечернее время «сторожевая видеокамера» зафиксировала призрачную женскую фигуру в белом, которая то ли пытается открыть только что запертую охранником дверь, то ли проверяет, надежно ли тот ее закрыл.

После того, как сотрудники ресторана увидели эти кадры, они подняли городской архив и узнали, что здание ресторана Vestry было построено в 1914 году, однако вначале в нем находился морг. Более того, здесь и раньше встречали призраков, отмечали прочие паранормальные явления, вот только в прошлом веке не устанавливали камеры видеонаблюдения, а потому зафиксировать и, как говорится, задокументировать эту мистику не могли.

Вечерний призрачный променаж

Вот еще один случай, когда камера видеонаблюдения «ловит» в свой объектив привидение. Автор видеоролика утверждает, что это произошло в конце января нынешнего года в одном из британских городов, где он и проживает. Однако ему не хотелось бы пугать своих сограждан этой мистикой, а потому он умалчивает, где именно разгуливает этот призрак. Тем более, что это может произойти в любом другом городе, а потому каждый вправе сам выбирать – это фантом обитает на моей улице или, тьфу-тьфу, все это происходит за тысячу километров от моего дома.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Города
Интересное в СМИ