Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

А вы бы хотели жить в доме с привидениями?

16.02.2016 Виктория Прайм 2139

Как правило, дома с призраками и полтергейстом продаются за бесценок, по этой причине не стоит радоваться, когда вам предлагают слишком дешевую недвижимость, а вы при этом не находите в ней никаких недостатков.

А вы бы хотели жить в доме с привидениями?Фото из открытых источников

Недостатки в таких зданиях таятся, как говорится, вне этого материального мира, а потому обнаружить их можно только пожив в этом доме. Именно такое случилось, например, с американской Лотойа Аммонс, которая в 2014 году приобрела коттедж по бросовой цене, а сегодня этот дом с призраками властям города Гэри пришлось даже снести, а бедную женщину с детьми переселить в другое место. Но далеко не всем так везет, и многие незадачливые покупатели, охочие до дешевой недвижимости, потом долго и безрезультатно судятся с бывшими ее владельцами или агентствами, подсунувшими им такой «мистический подарочек».

Но бывает в жизни и другое, как это случилось с англичанином Майклом Мэгги. Его дом вначале был самым обычным зданием, в котором если и поселялся кто, то только вездесущие насекомые. Но с недавних пор в доме по ночам стали происходить странные вещи. Передвигалась мебель, самопроизвольно падали на пол различные предметы, слышались чьи-то тяжелые шаги, скрипели открывающиеся двери и многое другое.

В конце концов, у Майкла кончилось терпение и всякое желание объяснять все эти странные явления какими-то обычными причинами, скажем, сквозняками. Он просто купил и установил во всех комнатах здания камеры видеонаблюдения с возможностью ночной съемки. И вот что получилось в результате. На выложенном Майклом в Сети видеоролике хорошо видно, как открываются и закрывают дверцы шкафов, опрокидывается рамка с фотоснимком, падает на пол флакон духов, что-то непонятное летает по комнате, не говоря уже о шагах и загадочных стуках.

Специалисты-экстрасенсы объяснили Майклу, что в его доме поселился полтергейст, и что самый простой выход из создавшегося положения – продать и покинуть этот проклятый дом. Однако британец не хочет обманывать покупателей, а потому спрашивает пользователей Интернета, возможно ли, что найдутся такие, кому как раз и нужен коттедж с привидениями.

Судя по комментариям, такие покупатели всегда есть, более того, Майклу посоветовали даже увеличить стоимость своей недвижимости как раз по той причине, что в доме живут призраки. Увеличить и начинать рекламировать продаваемый коттедж именно с этим прицелом – на любителей всего мистического. Интересно, что из этого выйдет? Вот вы бы хотели жить в доме с полтергейстом?..

Самое популярное