Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Уроки Будды для всех, кто хочет быть счастливым

20.02.2015 Виктория Прайм 2023

Уроки Будды как будто писаны только вчера, и как будто специально для каждого из нас. Главное - не просто прочитать их, а непременно руководствоваться ими в своей жизни. И тогда жизнь ваша превратится - в волшебную сказку!

Уроки Будды для всех, кто хочет быть счастливымФото из открытых источников

Не бойтесь малого, поскольку в этом мире все начинается именно с этого. Успех – полный кувшин, однако это невозможно без первой капли, упавшей на его дно.

Мысли материальны. Мы являемся тем, о чем думаем. Счастье шагает в ногу с тем, кто позитивно мыслит и поступает праведно. Заполните свое сознание ясными помыслами – и мир ваш озарит солнце.

Умейте прощать. С радостью высвобождайте всех, кто попадает в тюрьму вашего непрощения, поскольку освобождая других, вы спасаете тем самым себя. Старайтесь прощать людей как можно быстрее, а еще лучше – повесьте замок на дверях тюрьмы непрощения.

Действуйте. Позитивные мысли должны подкрепляться действием. Чем активнее вы в жизни, тем быстрее развиваетесь и совершенствуетесь.

Понять много важнее, чем быть правым. Пытайтесь понять каждого, с кем имеете дело. Поняв других, вы обретете спокойствие и мудрость. Стремиться быть правым – величайшая иллюзия. Стремитесь быть счастливым.

Главная победа – победа над собой. Сумеете победить свой разум – обретете полную свободу. Учитесь контролировать свои мысли.

Гармония внутри вас. Не ищите в мире то, что находится в вашем сердце. Разбудите гармонию в своей душе – и она наполнит красотой мир вокруг вас.

Благодарность – основа всего сущего. Ищите повод для благодарности – и вы обретете Любовь. Благодарное сердце делает человека по-настоящему счастливым и великим!

Сенсация археологии - в статуе Будды нашли мумию, которой более тысячи лет.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь
Интересное в СМИ
Полезные новости
Виноград способен улучшить зрение, выяснили ученые
15.10.2023 14463

Исследования, проведенные учеными из Сингапура, принесли хорошие новости для тех, кто стремится улучшить свое зрение. Оказывается, виноград может быть не менее полезен для здоровья глаз, чем морковь.

Почему пока не стоит покупать подержанный электромобиль
17.10.2023 14243
Тайцзи может помочь в борьбе с болезнью Паркинсона, показало исследование
30.10.2023 13454
К чему может привести излишнее употребление бананов, рассказали эксперты
27.12.2023 9064
Употребление чая улучшает мозговые связи, обнаружили ученые
31.01.2024 6619
Самое популярное