Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Татуировка – навсегда?

12.02.2015 Виктория Прайм 1999

В СССР татуировка была принадлежностью исключительно тюремной культуры. Правда, нередко ею украшали свое тело и военные срочной службы, которая в Советском Союзе во многом походила на заключение и в народе даже называлась «почетной тюрьмой».

Татуировка – навсегда?Фото из открытых источников

Сегодня татуировка перекочевала в среду молодежи, и стало весьма модной. Тату – это не просто круто, но и определенный смысловой знак, позволяющий выделиться среди других или, наоборот, стать принадлежностью какого-то сообщества.

Однако татуировки надоедают, взгляды у человека меняются, мода отходит на второй план, а… картинка или неприятный знак на теле никуда не девается - до самой смерти. Если учесть, что у нас эпидермис кожи в сутки сбрасывает до миллиона клеток, не понятным остается, почему не сходит татуировка?

Об этом и многом другом, что касается тату (на одном из диалектов таитян это слово означает "рисунок"), смотрите небольшой, но весьма интересный видеоролик, из которого становится понятным, откуда вообще пошла эта культура – украшать всевозможными символами свою кожу, и можно ли надоевшую татуировку все-таки убрать со своего тела.

Метки:
СССР
Разные интересные новости в мире
Самое популярное