Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Стрижка как воспитательный процесс

08.02.2015 Виктория Прайм 1935

Владелец одной из парикмахерских Соединенных Штатов Рассел Фредрик подошел к этому делу чисто профессионально: он пригрозил своему сыну, что если тот будет плохо себя вести, то пострижет его уже не наголо, как не раз бывало раньше, а… под старика.

Стрижка как воспитательный процессФото из открытых источников

Что только не придумывают родители, чтобы, с одной стороны, наказать свое чадо, а сдругой - не использовать при этом варварских телесных побоев. Особенно это касается США, где за такое можно запросто и родительских прав лишиться.

И хотя Расселу не пришлось так стричь своего отпрыска, он использовал эту идею для стрижки других непослушных детей. Сама стрижка вскоре получила даже название – «Под Бенджамина Баттона». Сегодня у Фредрика уже многие родители стригут своих детей, и что самое интересное – такое наказание работает на все сто.

Более того, стрижка «Под Бенджамина Баттона» быстро распространяется по стране, а благодаря Интернету о ней уже узнали и жители других стран. Отличная идея! – восклицают папы и мамы, и если не стригут, то непременно пугают своих детей стрижкой под старика. Поскольку мальчикам такая стрижка не нравится, воспитательный эффект от нее неоспоримый. Все же в Тибете свой взгляд на воспитательный процесс.

Вот только что будет, если стрижка «Под Бенджамина Баттона» вдруг станет модной? Не исключено и такое…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ