Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Сегодня старейшему мужчине на планете исполнилось 112 лет

05.02.2015 Виктория Прайм 1623

Напомним, что старейшей женщиной по Книге рекордов Гиннеса признана тоже японка - Мисао Окава, ей 5 марта исполнится аж 117 лет. Страна Восходящего Солнца вообще славится долгожителями, их здесь больше всего в мире. На данный момент – двадцать один из пятидесяти зафиксированных в Книге рекордов Гинесса.

Сегодня старейшему мужчине на планете исполнилось 112 летФото из открытых источников
Японец Сакари Момои считается старейшим мужчиной на планете согласно Книге рекордов Гиннеса. Правда этот титул он носит всего год после того, как умер Александр Имич – американский ученый, который был старше Сакари… на один день.

Именно – зафиксированных, поскольку, как утверждают исследователи, на Земле значительно больше долгожителей. К тому же, наверняка имеются люди гораздо старше и Момои, и Окава – мы их просто не знаем, поскольку они не регистрировались в знаменитой книге.

К слову скажем, что некоторые рекордсмены, как, например, самый высокий человек на Земле, проживающий в Украине, просто не желают даже упоминаться в Книге рекордов Гиннеса (почему – никто не знает), поэтому ее рекордсмены нередко очень условны. Тем не мене нынешний именинник Сакара Момои заслуживает истинного восторга и всяческого уважения: прожить до ста двенадцати лет – не шутка!

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Планеты
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Самое популярное