Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Проколол язык – лишился передних зубов

16.02.2015 Виктория Прайм 1051

Ученые США провели исследования на подростках, сделавших пирсинг языка и пришли к неутешительному выводу, что данная процедура вызывает в дальнейшем у человека атрофические и воспалительные заболевания.

Проколол язык – лишился передних зубовФото из открытых источников

Больше всех подвергают свое здоровье риску те, кто носят пирсинг продолжительное время. Исследования показали, что длительное ношение пирсинга может привести к выпадению передних зубов. Об этом «маленьком открытии» было заявлено на международной конференции, посвященной исследованиям мировых ученых-стоматологов.

У любителей пирсинга, как правило, выпадает от одного до двух передних зубов, и хотя кажется, что это - сущая ерунда, думаю, мало кому захочется демонстрировать всем беззубую улыбку. Эти разрушения связаны в первую очередь с тем, что металлическое инородное тело деформирует ротовую полость, опуская десну, из-за чего зубы начинают постепенно расшатываться, а потом - даже выпадают.

Правда, ученые успокаивают, что если регулярно и правильно чистить зубы, полоскать после приема пищи рот, посещать стоматолога, укреплять десны, и, конечно же, снимать модный пирсинг на ночь, риск остаться без передних зубов сводится к минимуму.