Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Осторожно: львенок на дороге!

27.02.2015 Виктория Прайм 1794

Эти уникальные снимки сделал водитель машины Мэттью Уивер, который был свидетелем того, как в национальном парке Etosha National Park Намибии автоколонна пропускала львицу с ее детенышами через дорогу. Водители при этом с замиранием сердца наблюдали за развитием чуть ли не трагической ситуации.

Осторожно: львенок на дороге!Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Машины были вынуждены остановиться, поскольку люди заметили львицу и львенка, пытающихся перебежать трассу. Однако когда животные вышли на дорогу, несмышленый львенок заинтересовался автомобилями – любопытство взяло вверх. Матери пришлось вернуться и, взяв по-кошачьи львенка за шиворот, отнести его на обочину в зубах - подальше от изумленных и даже чуть испуганных людей.

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

А испугаться было чему: из-за кустов вдруг выскочил второй львенок, а за ним крался большой черный шакал. Львице приходилось разрываться между двумя детенышами. Но, к счастью матери, шакал вскоре увлекся фазаном, оставив львенка в покое: видимо посчитал, что это все равно рискованное мероприятие – воровать детеныша из-под носа у такого грозного противника.

Фото из открытых источников

Как пишет Мэттью Уивер, в этой ситуации всех труднее было удержать водителей, особенно нетерпение проявляли почему-то японские туристы. Но все кончилось благополучно: автомобилисты подождали, когда львица перенесет обоих львят и скроется в кустах. И только после этого автоколонна продолжила свой путь.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Бедность ускоряет старение мозга, заявили исследователи
26.03.2024 3028

Новое исследование показало, что у людей, выросших в семьях с низким доходом, происходит более быстрое разрушение белого вещества в мозге, что связано со снижением когнитивных способностей.

Женщине трижды диагностировали повреждение почек из-за процедуры выпрямления волос
29.03.2024 2877
Белки тихоходок, введенные в клетки человека, могут замедлить старение
29.03.2024 2827
Ученые заявили: скоро мы узнаем, что происходит после смерти
04.04.2024 2651
Ученые выяснили, как мозг воспринимает температуру
29.03.2024 2439