Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Онлайн-кладбище предлагает виртуальные семейные захоронения

14.02.2015 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: ESOREITER.RU 2160

Сегодня, благодаря постоянному подключению к Интернету, вездесущие технологические новинки связи воздействуют практически на все аспекты нашей жизни, поэтому не удивительно, что в скором времени может появиться даже виртуальное кладбище.

Онлайн-кладбище предлагает виртуальные семейные захороненияФото из открытых источников

На этой неделе представители итальянской старт-ап компании презентуют проект виртуального кладбища под названием «Покойся с миром». По сути, данное кладбище, на котором можно будет виртуально похоронить людей и домашних животных, является мультиплатформенным социальным медиа сообществом. Основная идея заключается в предоставлении личного онлайн пространства для участников сообщества, где они могут в частной обстановке поделиться воспоминаниями, фотографиями и видео дорогих для них людей либо животных.

Идея виртуальной памяти не нова - современные траурные ритуалы обязательно включают в себя социальные медиа и новые технологии. Но для разработчиков виртуального кладбища было важно создать социальную сеть для тех, кто находиться в трауре.

Кладбище разработано таким образом, чтобы скорбящие в Интернете могли поделиться своими воспоминаниями, а также получить сочувствие и поддержку от людей, которые тоже пережили потерю.

Виртуальное кладбище будет доступно на всех настольных и мобильных платформах, что позволит зарегистрированным участникам системы без проблем создавать "виртуальные семейные гробницы" как для людей, так и для домашних животных. Посетители смогут добавить письменные заметки, фотографии и видео усопшего - даже положить на могилу виртуальные цветы.

Регулируемые параметры конфиденциальности предназначены для ограничения допуска участников. То есть Вы сами определяете, с кем Вы хотите общаться.

Сама услуга размещения информации на виртуальном кладбище будет бесплатной. К платным услугам относятся: приобретение виртуальных цветов, предметов и других программных обновлений. Более подробную информацию можно получить на странице проекта.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Пули отскакивали от головы: Мужчина выжил после двух выстрелов
21.08.2023 16676

Выживание Франциско после выстрела ему в голову несколько раз, привлекло внимание СМИ. В результате тщательного расследования установлено, что пули, выпущенные по Франциско, смогли лишь оцарапать его череп, не нанеся серьезных повреждений.

В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров
10.10.2023 15532
Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 15524
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 14637
Робот Tesla напал на инженера, используя металлические когти
29.12.2023 9165