Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Необычные деревья Алекса Эрландсона

03.02.2015 Виктория Прайм 2224

Алекс Эрландсон создавал необычные, причудливые, порой даже фантастические конструкции из деревьев, причем живых, заставляя их расти, переплетаться и изменяться так, как он этого желал. Креативность его работ поражает нас до сих пор.

Необычные деревья Алекса ЭрландсонаФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Жил он в 1884- 1964 годах и был самым рядовым фермером, правда, вот с таким уникальным хобби. По своей натуре Алекс всю жизнь оставался замкнутым и стеснительным человеком. По этой причине свои творения он не только нигде не выставлял и не пропагандировал, но даже скрывал от посторонних глаз. С этой целью фермер порой даже накрывал свои причудливые деревья тканью или брезентом, дабы их не увидел кто из соседей или прохожих.

Фото из открытых источников

Среди его работ есть очень интересные по своей геометрии деревья, например, в виде пышных башен, сердца, мебели и так далее. К сожалению, большинство его творений или вообще не были запечатлены на фото, или их снимки затерялись. Не сохранились, за редким исключением, и все эти причудливые «фантазии» талантливого фермера.

Фото из открытых источников

Тем не менее, идеи Алекса Эрландсона живы, и сегодня можно наблюдать продолжение его творчества, только уже руками других людей, более смелых и целеустремленных, правда таких же фанатичных и влюбленных в свое уникальное искусство по созданию необычных по своей конструкции, просто фантастических деревьев.

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ