Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Не слишком ли поспешно США приступили к дележке Луны?

09.02.2015 Виктория Прайм 1280

Крупнейшие компании Соединенных Штатов Америки уже начали делить территорию Луны в надежде захватить самые богатые полезными ископаемыми области.

Не слишком ли поспешно США приступили к дележке Луны?Фото из открытых источников

Ведь данные исследований нашего спутника показывают, что на нем имеются даже залежи редких металлов, которых на Земле (из-за интенсивного развития современных технологий) остается все меньше и меньше, а потому цена их давно уже выше стоимости золота. Привлекают на Луне и огромные запасы замерзшего льда (1,6 миллиарда тонн), который легко будет переработать на водородное топливо.

Правда для этого нужно пересмотреть главные документы ООН и в частности договор об использовании Луны в интересах всех землян, но, похоже, американских дельцов это не особо волнует, и ничто их не остановит.

Разве только – Россия? И хотя полет на Луну мы планируем только в 2019 году, это не значит, что наша страна позволит США вот так просто взять и поделить спутник Земли. Есть и другие страны мира, заинтересованные в освоении Луны, тот же Китай, который сейчас успешно выполняет программу по освоению лунного пространства.

Забыли в США, похоже, и об инопланетянах, следы которых постоянно обнаруживаются на Луне, а сами американцы, якобы, их видели даже воочию (если не вспоминать теорию, согласно которой они на Луну вообще никогда не летали). Если Луна окажется на самом деле перевалочной базой для НЛО, то кто же позволит нам, наивным, там что-то строить и добывать?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Луна США
Интересное в СМИ
Космос
Почему космические агентства испытывают трудности при посадке на Луну, несмотря на успех миссий «Аполлон»
29.03.2024 2498

В 1969 году многие наблюдали зв высадкой американских астронавтов на Луну. Более полувека спустя частные компании и космические агентства вновь стремятся к Луне, но многие посадки происходят не очень удачно.

Темная материя может создавать взрывающиеся звезды
28.03.2024 2195
Ученые впервые наблюдают рождение звезды
29.03.2024 1966
«Проблема трех тел»: где наука встречается с фантастикой
02.04.2024 1870
Может ли космический телескоп обнаружить вулканы на экзопланетах?
04.04.2024 1612