Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Музейное привидение

06.02.2015 Виктория Прайм 1616

Бутинский дворец-музей избрало местом для своего «проживания» привидение. Так говорит Римма Фарманян, научный сотрудник этого музея. Услышав о привидении от коллег, женщина решила проверить их слова. Ночью она услыхала в музее чьи-то шаги и сначала подумала, что это ходит реставратор. Однако затем Римма вспомнила, что сама запирала за реставратором дверь, когда та уходила, и испугалась. А шаги, между тем, все звучали. Потом женщина почувствовала тепло сзади, обернулась – и не увидела никого. Ей стало страшно…

Музейное привидениеФото из открытых источников

Информацию коллеги подтверждает Александр Литвинцев, заместитель директора краеведческого музея в Нерчинске. Он рассказывает, что тоже не раз убеждался в присутствии призрака - это выражается в скрипе половиц, хлопанье дверей, звуках шагов, вздохах.

Литвинцев заметил, что всех приходящих на работу предупреждают о существовании во дворце привидения. Сначала люди не верят и смеются, а затем во время своих дежурств сталкиваются со сверхъестественным – и пугаются. Некоторые даже увольняются с работы потом…

Впрочем, сам призрак совершенно безобиден. Сотрудники музея не знают точно: их привидение – это он или же она? Из дворца ничего не исчезает, в нем ничто не падает – призрак живет, так сказать, своей жизнью. Однажды его даже увидели воочию, говорит Литвинцев. Случилось это в 80-х годах, когда во дворце была библиотека.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст
Ползающего гуманоидного призрака запечатлели в загородном парке в Англии
21.12.2022 18013

Женщина, выгуливавшая собак, заявила, что смогла запечатлеть на видео «демонического призрака», который полз в печально известном загородном парке Национального фонда с привидениями в Англии.

Камера наблюдения запечатлела призрака на лестнице
15.12.2022 17503
Мужчина в шоке: пассажирка исчезла во время поездки на такси
08.05.2023 15953
Мужчина утверждает, что призрак толкнул тележку в его машину
01.04.2023 15832
Женщину сбил автобус, но она выжила благодаря призраку мужа
29.03.2023 15776