Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Мечтайте – и мечты ваши непременно исполнятся!

28.02.2015 Виктория Прайм 1455

Именно к такому выводу (или научному открытию) пришли израильские ученые Университета им. Бар-Илана, на днях завершившие большое исследование головного мозга человека с применением метода микрополяризации в его лобных долях.

Мечтайте – и мечты ваши непременно исполнятся!Фото из открытых источников

К сведению, данный метод (микрополяризация) основывается на воздействии на мозг человека малым постоянным током, благодаря чему меняется его функционирование. Это позволило ученым определить, что именно лобовые доли отвечают за реализацию будущих планов и в то же время именно этот участок мозга нами задействуется и во время мечтаний.

Ученые констатируют, что, поскольку за мечты и их реализацию отвечает один и тот же участок нашего головного мозга, то можно только посоветовать: мечтайте, люди, как можно больше, чаще и интенсивнее - и мечты ваши непременно исполнятся!

При этом ученые уточняют, что чаще всего мечтания остаются на уровне маниловщины, то есть непродуктивными, только потому, что человек не связывает их с реализацией. Он как бы отделяет одно от другого отсутствием веры. Не случайно в христианстве говорится: по вере и дано вам будет.

Получается, что при безоговорочной вере человек может реализовать любые, даже самые фантастические свои мечты.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Полезные новости
Тайцзи может помочь в борьбе с болезнью Паркинсона, показало исследование
30.10.2023 13492

Как показало недавнее исследование, древнее боевое искусство Тайцзи, известное своими благоприятными воздействиями на здоровье, продемонстрировало свою удивительную способность снижать тяжесть симптомов болезни Паркинсона.

Ученые нашли новый способ лечения шума в ушах
03.11.2023 13276
Запретные темы для разговора: эксперт предупредил о рисках использования умной техники
06.11.2023 12778
Эксперты предупреждают об опасности оплаты товаров по QR-коду
14.12.2023 9977
Употребление чая улучшает мозговые связи, обнаружили ученые
31.01.2024 6658