Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Мебель из картона: дешевая, легкая, экологичная

15.02.2015 Виктория Прайм 1883

Картонная мебель уже переживала популярность в эпоху поп-арта, но тогда эта популярность была вызвана исключительно модными тенденциями и никак не связывалась с экологией.

Мебель из картона: дешевая, легкая, экологичнаяФото из открытых источников

Сегодня компания Cardboard, стремясь вернуть мебель из картона в тренд, ставит перед собой и экологическую задачу. Более того, подчеркивая, что все эти картонные столики, тумбочки и шкафчики совершенно безвредные для окружающей среды, руководство Cardboard подчеркивает, что и производство самого мебельного картона и изделий из него стало более совершенным и эффективным.

В какой-то степени это повлияло на цену. И хотя она сравнительно с мебелью из других материалов «не кусающая», ее не назовешь слишком демократичной. К примеру, столик Axioma стоит пятьдесят долларов, а ширмочка для зонирования пространства в комнате - почти двести.

Правда, все эти картонные изделия от Cardboard крепкие и надежные в эксплуатации. Компания дает гарантию, что они и долговечные, поскольку изготовляются из специального твердого картона. Поставляется картонная мебель в своем первоначальном желтоватом оттенке, на который покупатель может заказать любой, понравившийся ему в каталоге, принт.

Мебель к тому же очень легкая и безопасная в эксплуатации, что, по мнению специалистов, подойдет для производства в дальнейшем детских гарнитуров и наборов. Если картонные изделия придут в негодность или даже надоедят хозяевам, их можно легко отправить на вторичную переработку.

Наука и технологии
Ученые создали первые в мире водяные батареи
27.02.2024 3201

Команда ученых и отраслевых специалистов заявила о создании первых в мире водяных батарей. Эти устройства, в отличие от широко используемых литий-ионных аккумуляторов, работают на основе воды, что позволит безопасно накапливать энергию без использования токсичных электролитов.

Противоречивые испытания Neuralink вызывают опасения относительно будущего нейротехнологий
29.02.2024 2525
Саудовская Аравия планирует построить небоскреб высотой 2 километра
07.03.2024 2323
В России создали программу идентификации пользователя по клавиатурному почерку и походке
15.03.2024 1463
Илон Маск: ИИ «будет умнее всех людей вместе взятых»
18.03.2024 1157