Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Как опасен этот мир, посмотри!..

16.02.2015 Виктория Прайм 1238

Как показали исследования, проведенные группой ученых Всемирного банка, около 8,9 миллиона человек каждый год безвременно уходят из жизни из-за высокого загрязнения воздуха, почвы и воды (данная картина наиболее типична для развивающихся стран).

Как опасен этот мир, посмотри!..Фото из открытых источников

Эта цифра соответствует 13 процентам от общего ежегодного количества смертей. Помимо этого, от загрязнения значительно страдает экономика, так как большие средства тратятся на здравоохранение и прочие «восстановительные» мероприятия, сообщается на официальном ресурсе Всемирного банка.

Так, дети, проживающие в регионах, где содержание ртути и свинца в окружающей среде является опасным, демонстрируют плохую обучаемость и много болеют. Загрязнение сегодня приносит здоровью людей больше вреда, чем любой другой фактор. И хотя большая смертность наблюдается в экономически неразвитых странах, тяжелая экологическая ситуация влияет на каждого жителя планеты, поскольку Земля – наш общий дом.

К обсуждению данной проблемы следует подключиться экспертам всех стран, сотрудникам правительственных структур, экологам. Сделать этот мир чище, светлее и здоровее можно лишь совместными усилиями.