Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Интернет стал «вплетаться» в бракоразводные процессы

17.02.2015 Виктория Прайм 1568

В Беларуси, во время бракоразводного процесса, супруга заявила свои права на половину стоимости игрового аккаунта ее бывшего мужа.

Интернет стал «вплетаться» в бракоразводные процессыФото из открытых источников

Непонимание и ссоры в семье, которые и привели к разводу, начались между супругами как раз из-за онлайн-игры. Муж, заядлый геймер, приходя после работы, тут же садился за компьютер, не уделяя никакого внимания своей молодой жене. Это продолжалось год, а потом терпению женщины пришел конец, и она подала на развод.

Когда встал вопрос раздела имущества, юристы, занимающиеся бракоразводным процессом, обратили внимание супруги на то, что профиль ее мужа в игре стоит немалых денег. Так как женщина имела доступ к данному аккаунту и несколько раз играла в онлайн-игру, юристы пришли к выводу, что игровой профиль входит в список имущества, принадлежащего обоим супругам, а значит, подлежит разделению.

Юристы предложили геймеру два варианта: либо не менять пароль на аккаунте и оставить вход в него доступным для бывшей супруги, либо выплатить ей половину стоимости, в которой оценивается профиль. Мужчина, недолго думая, выплатил экс-супруге нужную сумму.

Специалисты говорят, что исковые требования, связанные с разделом между супругами дорогих игровых аккаунтов, вполне справедливы, но только в том случае, если в развитии профиля принимали участие оба. В данном случае аккаунт является совместным имуществом супругов, приобретенным в браке, уже хотя бы потому, что определенные бонусы в игре покупаются за реальные деньги.

В Японии, чтобы сохранить браки официально разрешили супружеские измены. Поможет ли это?

Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 14550

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 13713
В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 12929
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 12822
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 9733
Самое популярное