Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Есть мясо или нет – вот в чем вопрос!

27.02.2015 Виктория Прайм 1413

Однако во время последнего страшного ледникового периода, когда привычный «стол» древнего вегетарианца оказался под глубоким снегом, человеку пришлось «переквалифицироваться» из беззаботного собирателя в смелого охотника, научиться добывать мясо и готовить (для начала - жарить) его на огне.

Есть мясо или нет – вот в чем вопрос!Фото из открытых источников

Ученые полагают, что древний человек был вегетарианцем или даже сыроедом, поскольку не знал огня, да и какая такая потребность в термическом приготовлении фруктов, орехов, овощей и зелени?

Однако ученые, диетологи, медики и до сей поры спорят, принесло ли это пользу человеку или, наоборот, сделало его более слабым, подверженным всевозможным болезням?

Причем, это не только ученый спор, есть мясо или не есть его – такой взгляд на проблему питания практически расколол современный мир на два лагеря, причем настолько непримиримых, что каждый готов отстаивать свою «истину» даже в ущерб своему здоровью. Да, и вообще, настоящее ли мясо мы едим?

И все-таки, что нужнее и полезнее для нашего организма – употреблять мясо либо быть вегетарианцем? Смотрите об этом новый фильм из серии «Нераскрытые тайны», который проливает свет на некоторые тайны нашего питания.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Полезные новости
Тайцзи может помочь в борьбе с болезнью Паркинсона, показало исследование
30.10.2023 13523

Как показало недавнее исследование, древнее боевое искусство Тайцзи, известное своими благоприятными воздействиями на здоровье, продемонстрировало свою удивительную способность снижать тяжесть симптомов болезни Паркинсона.

Ученые нашли новый способ лечения шума в ушах
03.11.2023 13305
Запретные темы для разговора: эксперт предупредил о рисках использования умной техники
06.11.2023 12808
Как средиземноморская диета влияет на мозг, выяснили ученые
28.11.2023 10998
Эксперты предупреждают об опасности оплаты товаров по QR-коду
14.12.2023 10007