Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Британская студентка готовится родить «марсианина»

01.02.2015 Виктория Прайм 1579

Студентка университета Бирмингема, британка Мэгги Лью, собирается родить на Марсе ребенка в рамках программы Mars One, которая ставит своей целью заселить людьми пустынную Красную планету.

Британская студентка готовится родить «марсианина»Фото из открытых источников

Сейчас Мэгги 24 года, она будущий астрофизик, добровольно согласившийся участвовать в необычном проекте, и через 9 лет, в свои 33 года, собирающаяся совершить полет на Марс и родить на чужой планете первенца.

Пока еще студентка, а в будущем, возможно, мать марсианина, Лью объясняет свой выбор тем, что для колонизации Марса необходимо потомство, которое она, здоровая женщина, готовая ко всем трудностям жизни на необитаемой планете, сможет дать. И хотя роды при низкой гравитации еще не изучены наукой, молодой астрофизик уверена, что все пройдет хорошо, а то, что ее ребенок будет расти не на планете Земля, ее нисколько не пугает. Она считает, что условия жизни, созданные на Марсе для колонизации, будут не сильно отличаться от земных, а значит, воспитание детей останется таким же, каким оно есть на нашей зеленой планете.

Желающих поучаствовать в заселении Марса было более 200000 человек со всего земного шара. Но лишь 600 из них прошли испытания, а 40 имен колонистов, которые полетят на Марс, будут окончательно объявлены в этом месяце, после чего добровольцев будут готовить к труднейшему в их жизни периоду.

Предполагается, что полеты на Марс будут совершаться с периодичностью раз в два года. Новоявленных астронавтов должны отправлять группами по четыре человека. Колонистам придется самостоятельно выращивать на планете овощи, обустраивать и усовершенствовать свои дома, ремонтировать технику, вырабатывать кислород и делать еще многое чего другого.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Космос
«Проблема трех тел»: где наука встречается с фантастикой
02.04.2024 1918

Сериал Netflix под названием «Проблема трех тел» представляет сложные концепции квантовой механики и астрофизики, рассказывая об интригующей загадке, называемой «проблемой трех тел».

НАСА раскрывает загадку вытянутого объекта на фотографиях Луны
07.04.2024 1863
НАСА исследует падение загадочного космического объекта во Флориде
03.04.2024 1853
Астрофизики предупреждают об опасностях массовой миграции людей на Марс
03.04.2024 1631
Луну вывернуло наизнанку миллиарды лет назад, выяснили ученые
09.04.2024 1575