Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Американские зайцы-террористы: а нам все равно!..

04.02.2015 Виктория Прайм 1820

Одна из пострадавших от длинноухих «оккупантов» Кайла Страабе пожаловалась журналистам, что каждый день выгоняет животных со двора, но они упорно возвращаются. Если вначале пушистые создания женщину умиляли, то теперь она мечтает избавиться от них.

Американские зайцы-террористы: а нам все равно!..Фото из открытых источников

Живущих на южных окраинах города Фарго (Северная Дакота) американцев терроризирует популяция диких зайцев. Стая насчитывает около 50 этих животных. Зайцы буквально оккупировали детскую площадку и дворы жителей, они обгладывают все растения, до которых в состоянии дотянуться.

Кайла добавила также, что управление, осуществляющее контроль за животными, не может ничем помочь, так как зайцы относятся к дикой природе и регулировать их численность не входит в компетенцию сотрудников управления. Местная же полиция заявила, что в Фарго нет нормативной базы, которая бы позволила регулировать численность заячьей популяции.

Эти животные появились здесь 2-3 месяца назад. Сначала они вызывали всеобщее умиление и восторг, но быстро размножились и теперь приносят местным жителям все больше неудобств. Да и численность их растет...

Белохвостые зайцы являются коренными обитателями американских прерий, они приносят за год от 2-х до 4-х пометов, в которых может быть до девяти детенышей.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия