Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Корнуолле объявилась еще одна огромная черная кошка

28.01.2019 Виктория Прайм 2501

Для людей, интересующихся паранормальными явлениями, Великобритания – это страна привидений и загадочных криптидов, среди которых особое место занимают огромные черные кошки. Дело в том, что реликтовые ящеры или снежный человек встречаются и в других странах, а вот мистические кошки отчего-то предпочитают Англию.

В Корнуолле объявилась еще одна огромная черная кошкаФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Как правило, британцы видят этих существ издали, но некоторым «счастливчикам» довелось столкнуться с ними, как говорится, нос к носу. Трудно сказать, способны ли эти создания причинить человеку вред, поскольку все очевидцы остались живы и здоровы. Но вот совсем недавно в городе Портлвен графства Корнуолл, где этих загадочных животных видят чаще всего, черная кошка чуть не пробралась в дом и не растерзала находившуюся там влюбленную пару.

Вот что рассказывает Мэттью Уайлд – 30-летний британец, который вместе со своей подругой едва не стал жертвой черного хищника:

Это существо, очень похожее на помесь кошки и пантеры (будучи биологом, я хорошо разбираюсь в животных), пыталось проникнуть в дом через открытое окно. Благодаря тому что я вовремя заметил этот маневр и сумел захлопнуть створку перед самым его носом, мы остались живы, потому что эта кошка, под два метра в длину, явно пришла за нами. Только быстрая реакция (я занимаюсь восточной борьбой) и большой опыт работы с дикими животными позволили мне справиться с этой сильной и ловкой тварью: я опередил и оттолкнул ее, отделавшись лишь царапинами от острых когтей.

Уточним, что в Англии, особенно это касается графств Корнуолл и Девон, мистических черных кошек видят десятки раз в году. Они не просто умны и осторожны (даже снять на фото- и видеокамеру толком не удается), но практически не оставляют никаких следов. За все десятилетия, в течение которых огромные кошки разгуливают по Великобритании, исследователям удалось заполучить лишь некачественные снимки и видеоролик да фотографию следа, предположительно оставленного черной бестией (смотрите ниже). Все остальное – лишь рассказы, рисунки и эскизы. Не случайно многие криптозоологи считают, что таинственные кошки появляются из параллельного мира - как йети, чупакабра и прочие сверхъестественные существа. Почему это происходит в старой доброй Англии, никто не знает, но факт остается фактом: именно с данной страной у черных кошек наиболее «налажена связь».

Фото из открытых источников

Долгое время считалось, что они не причиняют вреда человеку, однако инцидент, описанный Мэттью Уайлдом, заставляет усомниться в этом. А что если при нападении хищник не оставляет следов от своей жертвы (уносит ее в свой параллельный мир)? В этом случае человек просто бесследно исчезает, а таких происшествий в Соединенном Королевстве – уйма. Тем более что в случае опасности британцы не могут рассчитывать на помощь полиции. Так, Уайлд, прогнав чудовище, тут же позвонил блюстителям порядка, но они только посмеялись да еще пригрозили наказанием за ложный вызов…

Мифические и загадочные существа