Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Современные алхимики являются основой благополучия США?

01.01.2019 Виктория Прайм 2809

Американские конспирологи Джефф Трост и Виктор Чепмен, занимающиеся раскрытием заговоров своего правительства, сделали удивительное заявление. По словам этих исследователей, они нашли свидетельства тому, что правительство США, начиная с 1910-х годов, прибегло к помощи… алхимиков, чтобы получать практически неограниченные запасы золота! Дескать, именно по этой причине Соединенные Штаты могут похвастаться своим богатством – по крайней мере, тем, что сосредоточено в руках одного процента населения «звездно-полосатой» страны.

Современные алхимики являются основой благополучия США?Фото из открытых источников

Конспирологи убеждены, что современная алхимия, являющаяся чем-то средним между наукой и магией, дает возможность получать золото из других, гораздо более дешевых цветных металлов вроде меди и никеля. Разумеется, это весьма трудоемкий процесс, однако результат явно стоит того. По мнению Троста и Чепмена, доллары, которые США печатают в огромном количестве, все же подкреплены драгоценным металлом, однако Америка добывает его отнюдь не из золотоносных руд, как принято в других странах. Якобы пользоваться услугами алхимиков куда выгоднее.

Говорят, что золотой резерв США был заложен во время Великой Депрессии, когда правительство страны провело национализацию золота и скупило весь желтый металл у своих граждан и компаний по низкой цене. А во время Второй мировой войны, как многие считают, Америка буквально обокрала многочисленные европейские государства, вывозя оттуда золото самолетами. Тем не менее, авторы новой конспирологической теории уверены, что в этом теперь нет никакой необходимости. Мол, эксперименты американских алхимиков наконец-то увенчались успехом.

Фото из открытых источников

Исследователи обратились к официальным данным Всемирного золотого совета и определили, что золотые резервы США в самом деле увеличиваются с каждым годом «сами по себе», даже тогда когда Америка не получает этот драгоценный металл из других стран и не добывает его в таких количествах. Подозрительно, не правда ли? Кто-то скажет, что Штаты просто «рисуют циферки на бумаге», создавая вид, будто их доллары подкреплены золотом, однако Трост и Чепмен заключили, что золота у США все-таки очень много, правда, получается часть его практически «из воздуха», или почти так.

Может, по этой причине Соединенные Штаты так много средств тратят на военные и космические цели, причем, как заметили многие эксперты, совершенно бездумно? Например, Россия, при минимальных тратах достигает куда более впечатляющих результатов, особенно в военном деле и в космической отрасли…

Метки:
США