Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Снежного человека запечатлели в Юте

09.01.2019 Виктория Прайм 2948

Группа американских путешественников из города Прово, штат Юта, отправилась в начале января нынешнего года в поход по местным горам с целью найти там следы снежного человека. Дело в том, что Остин Крейг, один из участников вылазки, стал незадолго до этого свидетелем необычной картины. Ему и его родным посчастливилось, вероятно, увидеть издалека настоящего бигфута. Косматая фигура высотой свыше двух метров показалась на холме и пошагала прочь, скрывшись за деревьями.

Снежного человека запечатлели в ЮтеФото из открытых источников

К счастью, семья успешно запечатлела этот огромный темный силуэт на камеру смартфона. Включив представленный ниже ролик, вы сможете увидеть монстра сами. Крейг вместе с товарищами забрались на тот самый холм и обнаружили там следы на снегу, которые вполне могли принадлежать бигфуту. Увы, снег успел подтаять, и следы стали достаточно бесформенными. Тем не менее, наши герои убеждены, что эти отпечатки были оставлены здесь именно легендарным сасквочем, которого посчастливилось увидеть семье Крейга.

Стоит отметить, что снежного человека достаточно часто замечают в Юте. В прошлом году, согласно статистике американских криптозоологов, количество столкновений с бигфутом составило здесь порядка двух тысяч. Специалисты предполагают, что в разных частях штата живут целые семейства йети, которые иногда подходят к городам, однако чаще всего стараются избегать людей. Возможно, Остину и его родственникам удалось заснять именно такого реликтового гоминида.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Йети
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа
Опубликованы новые фотографии Лох-Несского чудовища
03.09.2023 13148

Загадочные фотографии, сделанные туристами в 2018 году, вновь напомнили о монстре из озера Лох-Несс. События развернулись недалеко от Дореса, на северо-восточном берегу знаменитого шотландского озера.

Охотник из Миссисипи запечатлел «снежного человека» в лесу
23.08.2023 12271
Мужчина утверждает, что сфотографировал Снежного человека
27.08.2023 11101
Мужчина рассказал, как 50 лет назад напугал весь город «появлением снежного человека»
06.09.2023 10398
В Колорадо из окна поезда предположительно запечатлели снежного человека
12.10.2023 9055