Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Самые дорогие зубные протезы в мире

05.01.2019 Виктория Прайм 3884

Иметь красивые зубы – мечта любой женщины и любого человека, связанного со сценой или кино. Наверное, отсюда пошло выражение «голливудская улыбка», поскольку хорошо оплачиваемые актеры Голливуда могут позволить себе с помощью протезирования создать любые по красоте зубы.

Самые дорогие зубные протезы в миреФото из открытых источников

Да и сегодня, обратите внимание, фантастически прекрасные белоснежные зубы доступны только очень богатым людям, поскольку современное протезирование их - процедура весьма дорогостоящая.

Но в мире есть протезы, которые по карману не просто состоятельным, а лишь очень богатым людям. Именно такой зубной протез разрекламирован в последнее время, словно самый удивительный новогодний и рождественский подарок, одной из клиник Дубая. Стоимость такого зумного подарка – 153 тысячи рублей, поскольку выполнен он из золота самой высокой пробы с использованием 156 бриллиантов.

Возникает сразу же резонный вопрос – а можно ли такими зубами что-то жевать? Правильно, нельзя, создается данный протез лишь для демонстрации своих финансовых возможностей, им можно поблистать на какой-нибудь вечеринке богатеев, в компании высшей элиты и так далее. Для приема пищи в этом случае бриллиантовый зубной протез снимается и заменяется на обычный, пусть даже самый лучший, но простой, позволяющий жевать и кушать без проблем и боязни проглотить алмаз.

Непрактичность бриллиантового протеза никак не отпугнула от него богатейших людей мира. Как сообщается (без указания имен, конечно) один такой протез уже заказал очень богатый мужчина из Катара, а второй – представительница королевской семьи из Объединенных Арабских Эмиратов.

В настоящее время дубайская клиника усиленно «пробивает» свои уникальные зубные протезы в Книгу рекордов Гиннесса, что может стать отличной рекламой для привлечения десятков, а то и сотен покупателей. Как утверждает руководство учреждения, часть денег от продажи бриллиантовых протезов будет направляться на лечение больных детей.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 1973

Новое исследование, проведенное международной командой ученых под руководством Университета Гренады (Испания), выявило шесть ключевых генов, которые играют решающую роль в формировании нашей эмоциональной реакции, восприятия смысла и, в конечном счете, нашей личности.

Оазис в пустыне: Сад Шазде, персидский рай
12.04.2024 1777
Вулкан Этна выпускает удивительные вулканические кольца
10.04.2024 1658
Ученые раскрывают секрет вечной души: исследование подтверждает жизнь после смерти
18.04.2024 1066
Мужчине удалили два пальца, которые он считал не своими
16.04.2024 967