Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

«Призрачное лицо» выглянуло из-за плеча посетительницы старинной церкви

22.01.2019 Виктория Прайм 1835

Две подруги, 31-летняя Керри Моррис и 28-летняя Натали Уилкинсон, посетили на днях старинную Церковь Николая Чудотворца в английском городе Донкастере и сделали там несколько селфи на память. Один из фотоснимков был снят женщинами в колокольне с весьма узкой лестницей, по которой способен проходить в ширину только один человек. Лестница была весьма шаткой и ненадежной, однако наши героини, не смотря ни на что, остались довольны состоявшейся экскурсией.

«Призрачное лицо» выглянуло из-за плеча посетительницы старинной церквиФото из открытых источников

Британки не заметили во время пребывания в церкви ничего необычного, однако впоследствии их ждало удивительное и даже шокирующее открытие. Рассматривая вечером того же дня полученные фотографии, подруги неожиданно заметили нечто загадочное на вышеупомянутом кадре, снятом в звонарне. Из-за плеча Керри, спускавшейся по лестнице вниз, выглянуло бледное человеческое лицо с темными глазами. Как нетрудно догадаться, наши героини не помнят, чтобы кто-то следовал за ними в тот момент, тем более, что на такой узкой лесенке трудно было бы не заметить постороннее лицо. Изучив снимок со всей тщательностью, Керри и Натали заключили, что им случайно удалось запечатлеть на камеру привидение.

Фото из открытых источников

Позже англичанки выяснили, что в Церковь Николая Чудотворца считается местом, где сравнительно часто появляются выходцы из загробного мира. Говорят, что здесь можно встретить духи монаха, солдата и ребенка. У каждого из этих фантомов есть своя история. Любопытно, что призрачный ребенок, если верить городской легенде, имеет свойство возникать именно на колокольне. Белесая фигура, дескать, материализуется в воздухе, а иногда и преследует живых людей – именно на лестнице.

Как могут заметить любители таких паранормальных явлений, современные гаджеты довольно часто ловят в объективы своих камер нечто потустороннее, которое, видимо, постоянно присутствует рядом с нами, но наше несовершенное (просто не приспособленное к этому по природе) зрение не видит этих призраков. Отрицать существование их и прочих загадочных проявлений можно только при условии, что наша наука знает об окружающем нас мире и Вселенной в целом исключительно ВСЁ, но ведь это вздор, который понятен, как говорится, даже младенцу…