Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Мужчина по странной причине носит только желтую одежду

17.01.2019 Виктория Прайм 2197

68-летний Абу Заккур из сирийского города Алеппо вот уже на протяжении 36 лет носит вещи ярко-желтого цвета, никогда не облачаясь в одежду других оттенков. Все началось 25 января 1983 года, когда мужчине приснился странный сон, в котором он был одет в желтое и находился в удивительно прекрасном мире, состоявшем из всего желто- солнечного. Это сновидение, походившее на перемещение в какое-то параллельное измерение, впечатлило нашего героя буквально до глубины души, заставив кардинально измениться.

Мужчина по странной причине носит только желтую одеждуФото из открытых источников

В тех пор Заккур носит исключительно желтые одежду и обувь. Кроме того, он отдает предпочтение желтым зонтам, шляпам, галстукам, золотым наручным часам, таким же ярко солнечным бумажникам и мобильным телефонам. Свои старые вещи сириец раздал в свое время беднякам. «Желтый человек», как его уже давно называют земляки, постепенно стал местной знаменитостью. Приезжие, например, непременно знакомятся с пенсионером, фотографируются с ним. Абу не против такого внимания к себе и с радостью позирует на камеру, считая, что тем самым он привносит радостный солнечный свет и в наш мир.

Фото из открытых источников

Когда в Сирии началась гражданская война, и Алеппо превратился в зону боевых действий, необычный внешний вид мужчины доставил ему немало хлопот. Злые языки распространяли слухи о том, что Заккур является шпионом режима Башара Асада, сутенером или даже террористом. Тогда пенсионер просто перестал появляться на улицах города, и многие посчитали, что он погиб или попал в тюрьму. К счастью, эти опасения не подтвердились, и недавно Заккура снова заметили в Алеппо.

«Желтый человек» по-прежнему носит привычную для него солнечную одежду и охотно фотографируется со всеми желающими. Наш герой говорит журналистам, что никогда не намерен надевать вещи других цветов, поскольку вышеописанное сновидение дало ему понять: он обязан носить только желтое ради какой-то важной миссии. Возможно, наступит время, когда все люди на земле будут облачаться вот в такие жизнеутверждающие одеяния. А потому сам он, как говорится, лишь первая ласточка нового общества, где не будет ни войн, ни страданий, ни печальных темных платьев…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ