Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Из-под поверхности Марса вытекает нечто черное

31.01.2019 Виктория Прайм 5656

Рассматривая марсианские снимки, сделанные в прошлом году камерой «HiRISE» на борту многофункциональной автоматической межпланетной станции «Mars Reconnaissance Orbiter», европейские уфологи обнаружили на двух кадрах нечто странное.

Из-под поверхности Марса вытекает нечто черноеФото из открытых источников

Марсианский разведывательный спутник НАСА запечатлел два свежих кратера, из которых сочится непонятная черная субстанция. Авторы находки сообщают, что один метеорит врезался в ровный участок поверхности - и загадочная жидкость брызнула далеко по сторонам. Второй «небесный странник» ударил в склон марсианского холма - и жидкость обильно полилась вниз. «Словно канализацию прорвало», – пишут исследователи. По их мнению, это может быть грязь, нефть или какая-нибудь иная органика. Возможно, Красная планета состоит внутри именно из такой субстанции.

Фото из открытых источников

Ортодоксальные ученые из американского Национального космического агентства не торопятся комментировать данные снимки. Вероятно, у них нет никаких приемлемых объяснений этого феномена.

Независимые исследователи и уфологи пока тоже в замешательстве, поскольку происшедшее трудно истолковать, даже если предположить наличие цивилизации, спрятавшейся где-то в подземных городах, или же присутствие инопланетян. Видимо, это какое-то природное марсианское явление, непонятное землянам - даже тем, кто много лет отдал серьезному изучению Красной планеты, не говоря уже о любителях и просто любопытствующих…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Марс
Интересное в СМИ